Пониженное либидо у мужчины
С парнем вместе три года, постоянные проблемы с интимом, он спортсмен, использует гормон тестостерон в течении 10 лет для поддержания массы мышечной. У нас даже часто по пол года ничего нет, говорит не хочет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тут в первую очередь необходимо исключить физиологические нарушения.
Необходимо парню проверить свой гормональный фон, а также консультации уролога и эндокринолога. Начните с этого
Принятый ответ
Марьяна здравствуйте!
В данном случае речь идет даже не о снижении либидо, а о его отсутствии. Данная проблема скорее всего имеет физиологическую причину. Вашему мужчине необходимо обратиться на очную консультацию к врачу-урологу, проверить функцию предстательной железы и гормональный статус. При исключении органической патологии обращение к психотерапевту или врачу-сексологу.
Всех Вам благ! Доброй ночи!
Принятый ответ
Здравствуйте! Для начала проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГФ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Принятый ответ
Добрый вечер!
А для парня это проблема?
Для начала нужно исключить причины со стороны врачей, поговорите с парнем о том, чтобы он обратился к врачу для начала, хотя бы для того, чтобы проверить своё здоровье. Важно дать ему понять, почему это нужно именно ему, не Вам. Если причины со стороны врачей исключены, то нужно разбираться, что происходит в Ваших отношениях с парнем, есть ли у Вас романтика, эмоциональная близость, доверие.