Нужно ли лечение
Здравствуйте, я сделала фгдс и колоноскопию, нашли хеликобактер пилори, воспаление в кишечнике, рефлюкс в желудке, это точно запомнила, но могу скрин прислать, в общем нужно ли это лечить? Мой врач выписала альфлорекс и сказала ничего смертельного же не нашли....но диарея, вздутие, газы хотя бы все равно есть...(
Здравствуйте! Приложите подробное описание результатов исследований. Анализ кала на дисбиоз сдавали?
Марина, нет не сдавала
это скрины
https://gyazo.com/90cad20f46298bf6d9edc6c670cebd23
https://gyazo.com/afe7abf022d7ae28372db61c42518633
А со стороны желудка что беспокоит?
Марина, не знаю даже...может вздутие в этой области...в основном кишечник конечно..но кто знает откуда ветер дует
Через 1,5-2 месяца после приема Альфлорекса сдайте анализ кала на дисбиоз кишечника. А сейчас можете сдать анализ крови на антитела к лямблиям, гельминтам, аскаридам в поликлинике по месту жительства. Здоровья Вам и удачи!
Марина, т.е при воспалении кишечника..бактерии в желудке и че-то там еще поможет альфлорекс?который даже не таблетка....у меня постоянные диарея а это очень извини больно...и в животе и там.....вздутие постоянно что дышать сложно.....все те же мучения и остались...а зачем делала обследование непонятно...нету у меня лямблий и тд....бред какой-то...я лучше схожу к профессионалу со стажем
Конечно, сходите обязательно. И сделайте еще УЗИ брюшной полости. Здоровья Вам и удачи!