ПА с вич инфицированной
2 месяца назад произошёл па с вич инфицированной. Гепатит отрицательный. Выявилось месяц назад. Я сдал кровь в инвитро антитела вич 1/2 антиген р24 спустя 6 недель . Результат отрицательный. Спустя 7 недель отрицательный. Переживаю . Какой процент достоверноси после 7 недель? И когда ещё желательно сдать?
Принятый ответ
Сергей. здравствуйте! Отрицательный результат ИФА 4 поколения на ВИЧ через 6 недель от контакта практически исключает инфицирование, дальнейшего обследования не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На сегодня исключаем вич-инфекцию через 6 недель от контакта методом ИФА четвёртого поколения. Поэтому в вашем случае заражение не произошло, можно говорить об этом с уверенностью. Далеко не всегда во время незащищенного полового акта происходит заражение, всё зависит именно от вирусной нагрузки, возможно она слишком низкая, либо данный пациент принимает терапию
Ирина, Здравствуйтеатвр не принимает . ВН .не знаю. CD4 низкие. Спасибо.
Уточните ВН, возможно она низкая. Да и женщине гораздо сложнее заразить мужчину.
Принятый ответ
Добрый день, у вас ВИЧ исключен, скорее всего у партнера неопределяемая вирусная нагрузка (принимает АРВТ), считается с такой нагрузкой партнер безопасный
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
Па был незащищённый?
Здравствуйте, анализ достоверный через 6 недель после возможного инфицирования, необходимости нет сдавать анализ еще.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей. Уже через 6 недель ИФА 4 поколения достоверен. Не переживайте. Здоровья.
Здравствуйте!
ВИЧ исключить можно полностью, больше ничего не требуется
Здравствуйте! На таком сроке после ПА исследование на ВИЧ ИФА 4 поколения абсолютно достоверно. Это утверждено ВОЗ
Здравствуйте!
Сергей, данный анализ - ИФА методом 4 поколения выявляет и антитела и антиген p24, он достоверный через 6 недель после контакта. Заражение в Вашем случае не произошло, Вы здоровы!
Дополнительно сдавать ничего больше не требуется.