Рост хгч на ранних сроках

Добрый день. Последние месячные были 31.12. Дату овуляции не знаю, последние циклы 26 и 28 дней. Интересует рост хгч. Норма ли ? 30.01 (31дц) 2890 1.02 (33 ДЦ) 5266 Удвоения нет, но ранее не отслеживала. Ещё удивляют большие цифры! На узи иду 11.02, будет ровно 6 недель. В 2021 году была замершая на сроке 6 недель.

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте. Прирост отличный, беременность развивается. Через несколько дней можно идти на узи. Обязательно принимайте витамины - фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин д 2000 ед в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, все принимаю. После ЗБ шли к этому полтора года. Но страх берет свое!
Ещё беспокоит вздутие живота с 26 ДЦ (по нему и поняла, что что-то не так). Чем можно спасаться? В нагрузку метеоризм, желудок поднывает, аппетит не очень. Утром стул есть. Уже минус 1 кг за неделю.

Можно принимать эспумизан, от тошноты церукал по 1т 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, а ношпу и свечи папаверин можно? Или они не от этого?

Они от тянущих болей внизу живота, если есть то можно конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте . В норме хгч растёт каждые 48 часов в 1,5-2 раза, прирост у вас отличный, что говорит о развивающей беременности. Вы уже можете на УЗИ сходить, уже будет видно маточная беременность. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Галимат, жду 6 недель, чтобы нашли сердце. В прошлую беременность на 6 неделях его нашли, но через 3 дня он замер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Галимат, это не большие показатели для 4,5 недель? Я думала, что около 1000 только должны быть

Это нормальные показатели прироста. Вы по таблицам не смотрите какой хгч на каком сроке должно быть, это не информативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Галимат, хорошо) и ещё вопрос про ЖКТ. Уже неделю мучают вздутие, метеоризм, изжога. Быстро наедаюсь, уже минус 1 кг. Как спасаться? Вес 75, но даже при моем приличном весе боюсь потери кг.

На ранних сроках может вес уходить, ничего страшного, успеете набрать. Можете при метеоризме и вздутии принимать эспумизан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Галимат, а ношпа и свечи папаверин можно? Или они не от этого?

Нет, это спазмолитики, при болях назначают. При метеоризме и вздутии не поможет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас отличный прирост. Уже через 5-7 дней можете идти на узи,чтобы послушать сердечко. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Шушаник, пью Фемибион. До задержки была на ангиовите по результатам анализов. Это не большие цифры для моего срока? Я думала, что должны дать 1000+

Нет,все показатели индивидуальны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост ХГЧ у Вас отличный, он должен составлять 1,5-2 раза, поэтому поводов для переживаний нет. Можете уже выполнить УЗИ.
Принимайте обязательно фолиевую кислоту 400 мкг для нормального формирования нервной трубки плода и витамин Д 2000МЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья, пью Фемибион. Витами Д дополнительно нужен?

тогда дополнительно ничего не нужно, сбалансированные витамины.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост в динамике укладывается в норму.
Повышенный уровень ХГЧ может быть связан с многоплодной беременностью.

Здравствуйте. сейчас отлично растет хгч. в норме хгч растет минимум в 1.5 раза.

Здравствуйте. У вас хороший рост хгч. Можно уже не сдавать, отслеживать беременность по узи. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день,вит д 2000ме 1р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Сдайте расширенную коагулограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Асиет, пила полгода ангиовит по анализам, сейчас перешла на фемибион. Магний б6 плюсом к нему можно пить? Коагулограмму (и ещу кучу всего по крови, в том числе и АФС) сдавала летом, по данным все нормально, была консультация с гематологом.

Магния всегла мало во время беременности. Так что принмайте смело

Здравствуйте, прирост хороший, беременность развивается, не переживайте, пройдите узи, принимайте поливитамины