Консультация акушера /

Низкий хгч — вопрос №1347858

Здравствуйте! Последний день месячных -18.03.23. 13.04 впервые тесты показали вторую полоску, сдала хгч в 15.00- 25.7. Пересдала 15.04 в 8.30 - 38.8. Очень переживаю, что низкий показатель, хотя прирост в 1.5 раза был. Может ли это привести к зб или вб?

Возраст: 25

Хронические болезни: Мультифоликулярные яичники, слабая вторая фаза цикла, пью дюфастон

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте! Прирост ХГЧ хороший. Но что-то точно говорит рановато. Продолжайте отслеживать ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.прирост есть это самое главное, просто еще срок маленький. Вам нужно дальше контролировать динамику прироста

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пока рано говорить о зб или вб. Прирост есть и это хорошо. Продолжайте оценивать динамику хгч с интервалом 48 часов. При хгч более 1500 можно сделать узи для определения плодного яйца. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д3 2000 МЕ йодомарин 200 мг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прирост хгч вполне обычный.
Собственно, этот анализ не призван контролировать течение беременности. Его задача - подтвердить факт наличия беременности.
Следующая задача - подтвердить маточную беременность. Пройдите УЗИ при недельной задержке, а хгч больше сдавать не нужно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Продолжайте сдавать хгч с интервалом 48 часов
При хгч более 1000 ме- узи ( плодное яйцо визуализируется в полости матки)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина. Прирост ХГЧ не плохой для данного срока. Дальше оценивайте в динамике через 48 часов.
Не накручивайте себя. Удачи!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте сдавать, хгч только появился в крови. Время ещё есть. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день