Есть ли беременность?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться! Месячные были 11 сентября, потом задержка неделю. При этом тесты положительные. 17 октября заболел живот, начались выделения коричневые. 18 октября пришли месячные, как обычные. Я поспешила на УЗИ, доктор ничего не выявил. ХГЧ при этом растёт. 21 октября - 45, 23 октября - 93. Повторное УЗИ паталогий не выявило. 30 октября ХГЧ - 159. Что это может быть? Сейчас вот что беспокоит - после акта дефекации на бумаге кровь из влагалища. Не очень много, но это пугает. Подскажите, как мне действовать и что это может быть? Мой доктор говорит, чтоб через неделю переслала ХГЧ и УЗИ. Но за такое время я вся испереживаюсь. Есть ли прогнозы на нормальную беременность или не надеяться? И ещё один вопрос - можно ли заниматься сексом или лучше повременить. Спасибо за ответы!

Была эрозия, но не беспокоила
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Рост хгч от 30.10 не очень хороший. Сдавайте хгч пораньше, чем через неделю. Половая жизнь, если ничего не беспокоит- возможна. Но все кровянистые выделения мы рассматриваем как угрозу- поэтому я бы не рекомендовала

 - отвечает  СпросиВрача –
elenka-che@mail.ru
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо за ответ! А как действовать далее после повторного анализа ХГЧ? По анализу получается, что беременность есть? Я прикрепила УЗИ предыдущие

Да, конечно. По хгч беременность есть. По узи увидеть плодное яйцо можно только при хгч свыше 1000-1500.
Мы опасаемся в первую очередь внематочной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
elenka-che@mail.ru
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо! Тоже очень переживаю по этому поводу. Есть старший ребёнок 1,5 года. Я так понимаю, что сейчас его лучше не поднимать и стараться себя беречь?

Да. Все верно. Пока ситуация непонятна

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужна дальше динамика ХГЧ с интервалом в 48 часов. При наличии кровянистых выделений половая жизнь противопоказана

 - отвечает  СпросиВрача –
elenka-che@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ! Переживаю и не знаю, что делать. А как действовать после повторного анализа ХГЧ? Есть ли шанс на нормальную беременность? Просто всё так странно, что я и не знаю, что думать. На всякий случай прикрепила результаты УЗИ

Для УЗИ ещё очень рано, конечно шансы есть. И для этого нужно отслеживать прирост ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
elenka-che@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое! Ещё такой вопрос - я кормлю ещё на ночь грудью старшего ребёнка. Может нужно бросить? Читала, что матка из-за этого может сокращаться.

Да, во время беременности грудное вскармливание желательно прекращать

 - отвечает  СпросиВрача –
elenka-che@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, на третьем УЗИ увидели внематочную беременность справа. Сделали лапараскопию, удалили правую трубу. Скажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть и когда можно планировать? Какие противопоказания сейчас?

Здравствуйте точка планировать новую беременность можно через 3 месяца, Вероятность беременности с одной трубой конечно же есть

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас беременность и угроза. Вам показан половой и физический покой. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Дюфастон 3р.день длительно. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000 сделайте УЗИ малого таза. Раньше нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
elenka-che@mail.ru
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое за ответ! Начало сильно кровить, целая ежедневка уже. Всё равно принимать эти препараты?

Да, примите транексам 1000мг 3р.день

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того чтобы оценить развитие беременности, нужно продолжать сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов в одной и той же лаборатории. Пока сложно сказать. Если есть кровянистые выделения – половой жизнью жить нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
elenka-che@mail.ru
Клиент

Дарья Владимировна, на третьем УЗИ увидели внематочную беременность справа. Сделали лапараскопию, удалили правую трубу. Скажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть и когда можно планировать? Какие противопоказания сейчас?

Противопоказания после лапароскопий стандартные при операции гинекологической.
Беременность может быть конечно, планировать можно через 3-6 месяцев.
Не переживайте, при выписке Вам все эти рекомендации дадут и все расскажут.

Принятый ответ

Здравствуйте. По хгч подтверждена беременность ,но с таким показателем на узи не видно еще. Вам нужно сдать в динамике анализ. При выделениях можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
elenka-che@mail.ru
Клиент

Шушаник Юраевна, на третьем УЗИ увидели внематочную беременность справа. Сделали лапараскопию, удалили правую трубу. Скажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть и когда можно планировать?

Конечно, беременность возможна, после операции ,как правило, рекомендовано через 3-6 месяцев.