Головная боль
Добрый день! У ребенка 8 лет начались головные боли периодические,начали проходить обследования и выяснилось ,что причина неврологического характера . Устранив проблему беспокоящую дочь головные боли исчезли. Но мы все-таки решили пройти обследования. Сделали узи сосудов ,там в заключении написали что-то непонятное для меня. Поясните ,пожалуйста,что это значит ? Опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте! Критичного ничего нет. Есть признаки влияния со стороны шейного отдела позвоночника. Такое бывает при спазме мышц шейного отдела позвоночника или при нестабильности . Рекомендую пройти рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами
Принятый ответ
Здравствуйте) по уздг сосудов шеи врождённая особенность строения сосудистой системы. Рекомендую пройти осмотр глазного дна и рентген шейного отдела позвоночника в 2х проекциях
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным УЗДГ БЦС сосуды анатомически извитые,отмечаются признаки сосудистого спазма и выявлено влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Т.е. ребенок ваш перенес гипоксии в период беременности или в родах и,вероятнее всего,еще перенесла натальную травму шейного отдела позвоночника.
Исключить кувырки,канат.
Из дообследования:консультация офтальмолога(глазное дно),рентгенография шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях+функциональные пробы.