Уреаплазма

Добрый день, у жены обнаружили уреплазму . Лечение: вильпрафен 0,5*3 раза в день(10 дней) Флуконазол принимать по дням( 3-6-9-12) У Супруга отрицательные анализы. Какие препараты можно принмать для профилактики ему?

нет
28 лет

Здравствуйте. Уреаплазма это представитель нормальной флоры человека, лечение в большинстве случаев не требует, особенно если нет жалоб. Поэтому для профилактики лечить уреаплазму не нужно, она может возвращаться во влагалище, не вызывая никаких жалоб, так как может жить во влагалище не причиняя вреда человеку , то есть нахождение уреаплазмы во влагалище это нормально.