Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №2265777

Добрый день, сдала фемофлор16, просто так, ничего не беспокоит, анализ показал ВЫРАЖЕННЫЙ АНАЭРОБНЫЙ ДИСБИОЗ+уреплазма, помогите разобраться что и как, может какое-то лечение, сейчас не могу пойти к врачу

Возраст: 46

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие сейчас вас жалобы беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, ничего не беспокоит вообще
Акушер, Гинеколог
У вас обнаружена только условно- патогенная Флора , без наличия у вас жалоб , лечение на данном этапе не требуется .
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, а уреплазма 5 это считается нормой? с недостатком полезных бактерий надо что-то делать?
Клиент
Екатерина Сергеевна, никакие вообще, нет ни выделений, ни запаха, ничего такого
Акушер, Гинеколог
Уреаплвзма -это нормальный житель нашей микрофлоры . Условно -патогенный житель , от него не избавиться .
Вы можете пропить табелем Вагилак по 2 т в день , 30 дней для восстановления флоры .
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, поняла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите сам файл, пожалуйста.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, нет, никаких таких симптомов нет, выделений, зуда, жжения, ничего нет. Сдала анализ просто, для профилактики
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
По результатам фемофлор, действительно, много анаэробной флоры. Если ничего не беспокоит, то достаточно 3 дня проставить св. Клиндацин Б пролонг вагинально, далее 2 недели Капс. Вагилак /Дуожиналь.
Кушайте больше кисломолочных продуктов.
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, обязательно данный анализ нужно смотреть вместе с мазком на флору. Есть ли воспалительная реакция. Отсутствие жалоб, вероятно, говорит о давности процесса, такое бывает. Не нужно лечить анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..жалобы у вас какие?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, жалоб нет, ничего не беспокоит.
Акушер, Гинеколог
По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют,это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется