Консультация гинеколога /

Жжение при мочеиспускании от ярины — вопрос №1368289

Беспокоит сильное жжение при мочеиспускании, посев хороший,фемофлор хороший, была на очном осмотре гинеколога все в норме. Предположила что препарат Ярина который я стала пить для того, чтоб убрать обильность месячных , может вызывать жжение. Может ли это быть так. При отмене на 7 дней препарата по инструкции жжение исчезало. Пью второй месяц. Чем еще модно убрать обильность месячных? Идут обильные по 6 дней, отклонений не нашли, но сильно при этом падает гемоглобин. Может можно пить транексам во время месячных?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гэрб

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обычно кок жжение не вызывает. ЕСли вы с ним связываете, то можно допить и отменить и принимать при обильных месячных настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день , транексам постоянно нежелательно принимать
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а если не допивать пачку? Прям сильное жжение такое, может на фоне препарата развиться молочница например? Настойка с перцем реально поможет? Месячные достаточно обильные.

Акушер, Гинеколог
можете не допивать, на отмену месячные могут прийти раньше . Да настойка поможет при обильных выделениях. ПРи приеме кок может обострение молочницы быть
Клиент
Галимат, вот гинеколог сказала в анализах ее нет, но назначила на всякий случай Залаин свечи и флуконазол, вот на это время из приема было легче. Но через неделю снова вернулись симптомы, вторую свечу Залаин поставила, но не помогло видимо. Может ли быть рецидив? Может попробовать другие свечи . Выделений нет, есть жжение и вчера немного вечером зуд беспокоил
Акушер, Гинеколог
а вы можете сдать расширенный анализ фемофлор 16?
Клиент
Галимат, прикрепила результаты. Сдавала когда уже беспокоило жжение, недавно вот.
Акушер, Гинеколог
фемофлор хороший у вас, отклонений нет. А жжение именно во время мочесипускания, или не связано? жжение снаружи?
Клиент
Галимат, во время, как только моча начинает на слизистую где-то попадать. Внутри прям.
Акушер, Гинеколог
это как раздражение скорее всего. а бак посев сдавали?
Клиент
Галимат, сдавала, там ничего не обнаружено??‍♀️ Шас если найду прикреплю если не потеряла его
Акушер, Гинеколог
тогда отменяйте ярину и понаблюдайте дальше
Гинеколог
Здравствуйте. Пока наблюдайте, но на препарате такого не должно быть. Тем более пока так может идти адаптация организма к препарату.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, в инструкции почитала что одним из побочных действий является Кандидоз, может он развивается на фоне приема препарата? Даже не знаю как наблюдать, жжение беспокоить очень, в туалет ходить достаточно больно
Гинеколог
Сдайте фемофлор и по результатам пролечитесь.
Клиент
Екатерина, сдавала фемофлор недавно, когда жжение уже было. Результаты прикрепила.
Гинеколог
По анализу лечить ничего. То6да допейте упаковку и отмените препарат.
Клиент
Екатерина, скажите, а как убрать обильность месячных? Они всю жизнь такие. Отклонений не нашли. Гемоглобин сильно падает из-за них.,.
Гинеколог
Можно попробовать приём другого препарата например Джес или Линдинет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
КОК не вызывает зуд и жжение
Необходимо дообследование и наблюдение
Фемофлор для оценки микрофлоры ( во время жалоб)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, какие анализы еще можно сдать? Кроме фемофлор и посева мочи . Может ли быть такое на нервной почве ? Постоянные стрессы сейчас присутствуют
Клиент
Екатерина, еще подозреваю молочницу, в побочных действиях к препарату указано. Но выделений нет, свечи от молочницы ставила на время легче стало, сейчас снова беспокоит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стрессовый фактор может вызывать молочницу. Поэтому ваше состояние совпало с началом приема комбинированных оральных контрацептивов. Фемофлор это лучший метод исследования.
Клиент
Екатерина, у меня есть результат. По нему нет молочницы. Прикрепляю. Во время осмотра гинеколог сказала есть молочные выделения, но они могут быть и в норме. Но назначила Залаин свечи и флуконазол, пока пила и ставила легче было, через неделю симптомы вернулись. Поставила вторую свечу Залаин , но она уже не помогла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 7 дней от последней свечки- фемофлор
Возможно есть сочетанная форма ( нарушение микрофлоры)
Клиент
Екатерина, а может ли молочница от стрессового фактора потом пройти сама вообще? Или ее обязательно лечить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может
Собственные силы организма и местный иммунитет в виде лактобактерий могут сами нормализовать флору
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи мочевого пузыря и почек, если связывайте с препаратом , тогда допивайте и отмените