Помогите расшифровать обследование

Помогите расшифровать обследование !!! Напросился сам , т.к врач просто поил таблетками и говорил что ни чего страшного! Беспокоит переодически боли в животе то справа то слева, жжение в груди переодически, ком в горле постоянный практически , метеоризм . По анализам лимфоциты повышены 50.7, мочевая кислота 419,5 , железо 29,83 билирубин прямой 7,6. Основные показатели в норме. Принимаю Беталок 25 мг и аторвастатин 10мг !!!

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Выявлено образование в печени, по описанию нельзя исключить гемангиому, гиперплазию. Врач-рентгенолог оценивает образование-как аденому, доброкачественное образование. Нужно выполнить кт через 3 месяца , чтобы оценить динамику. В почке выявлена доброкачественная киста, никаких подозрений в отношении злокачественности не вызывает. Кисту можно наблюдать. По поводу ваших жалоб -проходили ли вы ФГДС? Какие обследования, анализы, кроме кт у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, проходил фгдс и колоноскопию. По фгдс недостаточность кардиального жома , дуоденогастральный рефлюкс, колоноскопия без патологий!!! Скажите это опасно???

Чувство кома в горле и жжение характерно для ГЭРБ, нужно придерживаться антирефлюксной диеты, рекомендации гастроэнтеролога , чтобы не было заброса желчи. По кт ничего страшного у Вас не описано.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Образование печени по описанию доброкачестаенное , в почке киста.
Необходимо оценить динамику через 2-3 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гюрухан, то есть ни чего серьезного в данном описании нет?

Нет, по описанию ничего серьезного

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исследование печени сделано впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, да

здесь данные за доброкачественные образования
т.е. считается случайной находкой.
через 3-6 мес сделать контроль обследования в сравнении двух дисков.

Принятый ответ

Здравствуйте
По обследованию описаны доброкачественные изменения. Вам необходимо выполнить контроль обследования через 3 месяца в динамике. По этим данным подозрений в отношение злокачественности нет.