Консультация онколога /

Помогите расшифровать обследование — вопрос №1380902

Помогите расшифровать обследование !!! Напросился сам , т.к врач просто поил таблетками и говорил что ни чего страшного! Беспокоит переодически боли в животе то справа то слева, жжение в груди переодически, ком в горле постоянный практически , метеоризм . По анализам лимфоциты повышены 50.7, мочевая кислота 419,5 , железо 29,83 билирубин прямой 7,6. Основные показатели в норме. Принимаю Беталок 25 мг и аторвастатин 10мг !!!

Возраст: 31

Онколог
Здравствуйте! Выявлено образование в печени, по описанию нельзя исключить гемангиому, гиперплазию. Врач-рентгенолог оценивает образование-как аденому, доброкачественное образование. Нужно выполнить кт через 3 месяца , чтобы оценить динамику. В почке выявлена доброкачественная киста, никаких подозрений в отношении злокачественности не вызывает. Кисту можно наблюдать. По поводу ваших жалоб -проходили ли вы ФГДС? Какие обследования, анализы, кроме кт у Вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, проходил фгдс и колоноскопию. По фгдс недостаточность кардиального жома , дуоденогастральный рефлюкс, колоноскопия без патологий!!! Скажите это опасно???

Онколог
Чувство кома в горле и жжение характерно для ГЭРБ, нужно придерживаться антирефлюксной диеты, рекомендации гастроэнтеролога , чтобы не было заброса желчи. По кт ничего страшного у Вас не описано.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Образование печени по описанию доброкачестаенное , в почке киста.
Необходимо оценить динамику через 2-3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, то есть ни чего серьезного в данном описании нет?
Онколог, Маммолог
Нет, по описанию ничего серьезного
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Исследование печени сделано впервые?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да
Онколог, Терапевт, Маммолог
здесь данные за доброкачественные образования
т.е. считается случайной находкой.
через 3-6 мес сделать контроль обследования в сравнении двух дисков.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По обследованию описаны доброкачественные изменения. Вам необходимо выполнить контроль обследования через 3 месяца в динамике. По этим данным подозрений в отношение злокачественности нет.