Консультация гематолога /

Анализы крови плохие — вопрос №125659

.Добрый вечер, у меня температура 37;4 ,на протяжении второго года,гемоглобин 110 ,ферритин 7, соэ 35, срб 11,8.. цвет кожи бледно желтый ..была на консультации у врача и толком диагноз не написали,хотя постоянно обследуюсь,назначили только мальтофер,но мне лучше не становится...посоветуйте что мне делать,заранее благодарю

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите последний анализ
Узи брюшной полости, биохимию сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рентген/кт легких?
Хирург
Здравствуйте, Ирина !
Прикрепите пожалуйста результаты анализов, если они есть , и опишите Вашу ситуацию чуть подробнее : сколько Вам лет,когда, после чего Вы заболели, беременность имеется ли, какими заболеваниями страдаете?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Если не исключали скрытые инфекции организма,выполните ИФА крови на Ig G M к ВЭБ,ЦМВ,ВПГ,токсоплазме,микоплазме,хламидиям,ВИЧ,гепатиты
Пришлите фото глотки в личку посмотреть на предмет хронической патологии
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Прикрепляйте ваши исследования - анализы крови в динамике, тканевой ферритин, железо сыворотки крови, общая железосвязывающая способность сыворотки, УЗИ ОБП, биохимия крови, копрограмма, кал на скрытую кровопотерю (лучше по методу ФОБ ГОЛД), фекальный кальпротектин, ФГДС, УЗИ малого таза, консультация гинеколога (не обильные ли и длительные менструации, нет ли заболеваний, связанных с повышенной кровоточивостью). Цвет кожи вполне может быть вашим естественным цветом.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. Какие обследования прошли, приложите?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, доброй ночи,прошла узи органов,на данный момент не могу выложить результаты,так как в истории у доктора в диагнастическом центре...сделала кт легких, вроде все там хорошо у меня началось все с пневмонии,потом отдышки были ,склонялись к тому ,что причина восспаление, но состояние это у меня с октября 2016 года. Беспокоит слабость,тошнота,головокружение и температура ,не высокая, отдышки
Гематолог
По представленным данным, ничего конкретного сказать нельзя. У вас есть железодефицитная анемия. Это не диагноз , а симптом. Поэтому надо сначала проходить обследование: гастроскопию, колоноскопию, консультация гинеколога.
Также у вас повышен сахар крови, желательно посетить эндокринолога.
Терапевт
Здравствуйте. Нужно обследоваться на предмет анемии.. искать причину. (обследовать органы жкт, посетить гинеколога). К эндокринологу обратиться нужно, т к сахар в крови повышен. Обследуйтесь на предмет диабета, проверьте функцию щитовидной железы.
Хирург
Наринэ, осмотрел Ваши анализы. Изменения имеются, в виде слабо выраженной анемии, - это верно! Но чтобы при такой анемии была одышка , температура, тошнота,- выглядит неправдоподобно!
Часто встретишь больных с гемоглобином 90 г/л , которые жалоб не предъявляют и лечиться не хотят!
Большее внимание на себя обращают ни столько показатели , характеризующие анемию, сколько, - СОЭ и "С" реактиный белок!
Ответьте пожалуйста : часто ли в последние годы болели ангиной ? Делали ли УЗИ сердца в последние годы, если да, то какой был результат, не был ли обнаружен порок митрального, аортального клапана ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кроме данных анализов что-то ещё проходили?
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте гликированный гемоглобин
Общ белок
Мочевину креатинин ревмопробы ггтп щф тимоловую пробу альфа амилаза липазу
Копрограмму
Кал на скр кровотечение кальпротекттн
Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
Ифа крови ig g m ЦМВ вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с
УЗИ щитовидной железы горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину
УЗИ омт

Эфгдс
Конс лор эндокринолога гинеколога- гастроэнтеролога

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо пройти Фгдс, узи внутренних органов, колоноскопию!!!
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Мальтофер пейте