Подтекают ли околоплодные воды?
Добрый день! Сегодня нам ровно 20 недель. Прочитала, что могут подтекать околоплодные воды и нужно обращаться к врачу. Но как понять что это именно они подтекают? С первых дней беременности применяю утрожестан 200, сначала применяла по 3 таблетки, сейчас по 2. Поэтому каждый раз использую ежедневку, так как утрожестан может выходить. Соответственно иногда он выходит почти таблеткой, иногда кашецей, иногда совсем немного. Но иногда я замечаю, что у меня стали мокрые трусики, я думала что это тоже особенность использования утрожестана, что он растворился полностью и просто вытек уже совсем жидким. И не предавала этому значение. А сейчас вот задумалась может это подтекают околоплодные воды? На второй скрининг мне 7 февраля, прием врача только через неделю. Как понят, что это не околоплодные воды?
Принятый ответ
Добрый день.
Скорее всего этот Утрожестана.
Воды зачастую сложно не заметить.
Но можно на всякий случай сделать тест на околоплодные воды, если вы заметили , что выделений стало больше.
Алексей, Спасибо!
ДОбрый день! Если есть сомнение - обратитесь в стационар где проведут амнитест и посмотрят количество вод на УЗИ. В аптеке можете приобрести скрининг тест на воды и самостоятельно использовать дома при сомнении.
Дмитрий, подскажите пожалуйста, а на скрининге это проверяют или только по показаниям? потому что я довольно часто делаю узи, и никто мне не сказал про какие то проблемы, 6 января делала полное узи, 21 делала Доплер
Принятый ответ
Воды смотрят всегда на УЗИ
Дмитрий, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно пройти тест на воды, для этого обратитесь в стационар. Вообще при беременности могут быть жидкие выделения в большем колмчестве, тем более Вы используете утрожестан.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности на фоне гормональных изменений меняется и характер,количество выделений,что является нормой. Плюс еще утрожестан,который довольно текучий. Воды,как правило,если подтекают,то это постоянно в течение дня,не периодически. Не переживайте
Шушаник, спасибо