Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2523218

Здравствуйте. У меня беременность, 8 недель и 6 дней. Буквально дней 10 назад часто болел живот, и были небольшие выделения бежевого цвета один раз. Мне врач назначила дюфастон два раза в день, от него у меня через 2 дня приема начал болеть желудок, заменили его на утрожестан утро 1табл 200мг, на ночь свеча 200мг, но желудок также беспокоит, плюс повысился аппетит, не могу себя контролировать. Может ли быть побочка от таблеток? И можно ли ставить только свечу на ночь, не пить эти таблетки, боюсь желудок посадить

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, если при вагинальном использовании продолжает болеть , это точно не от них. Посетите гастроэнтеролога. Вы беременны- пищевое поведение меняется , запахи и вкусы. Старайтесь питаться правильно, если много, то это мясо, фрукты, овощи.
Клиент
Я пью таблетку с утра 200мг, не только свечу ставлю

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Перейдите полностью на вагинальное использование. Они не текут как свечи.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте ! Вы можете полностью перейти на вагинальный прием утрожестана , так он не будет действовать на желудок
Клиент
А отменять как правильно? Модно просто перестать с завтрашнего дня таблетки и только свечу на ночь, верно? Никак не повлияет на организм и не навредит ли ребенку?
Гинеколог, Акушер
Вы утром вставляете утрожестан 200 мг вагинально и вечером тоже 200 мг вагинально . Доза не поменяется
Клиент
Вагинально с утра не получится ставить, это неудобно для меня. Можно ли оставить прием только на ночь вагинально?
Гинеколог, Акушер
Раз 10 дней назад были жалобы на выделения и боли , отменять сейчас нельзя .
Клиент
Как тогда поступить, может есть доза 400мг и можно её ставить на ночь? Просто мой гинеколог в отпуске, не особо хотела бы её беспокоить
Гинеколог, Акушер
Нет , так нельзя . Нужно оставить 200 утром и 200 вечером . Тут Вам выбирать придется пить или вставлять . Советую все же переходить на вагинальный прием с утра тоже