Консультация дерматолога /

Образование цыпок между пальцев. — вопрос №1256718

Ребенок, 11 лет . Есть жалобы на образование мелких прыщиков между пальцами на руках и на ногах, прозрачных на вид, они доставляют дискомфорт, чешутся. До этого кожа подушечек пальцев трескалась, кровила, шелушилась. Спасибо за ответ

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте можно фото?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день! Отправила
Венеролог, Дерматолог
Ещё раз здравствуйте, у ребёнка Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день 7-10 дней и обязательно сдать кровь на антитела к Лямблиям. Удачи
Клиент
Алексей, добрый день! Спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления дисгидротической экземы.
Чаще связь с длительным контактом аллергеном (вода, краски, слаймы, подвешенном потоотделение, перенесённой орз, глистной инвазии, недостаток микроэлементов).
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление и зуд.
Днём подмазывать белобаза цинк или крем цикапласт с вит В 5 бауме на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, кал на яйца глист и простейшие.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день! Спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.
По фото- дисгидротическая экзема.
Провоцирующие факторы могут быть внешние и внутренние: пластилин,краски, слаймы или пищевые.
Рекомендации: минимизировать контакт с водой, бытовой химией,моющими средствами.
Мыло для рук белое (детское) или синдеты для мытья рук.
Наружно:эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
Топикрем Цика успокаивающий 2-3 раза в день до регресса высыпаний.
Использование эмолентов на постоянной основе: бальзам Липобейз, эмульсия Ла-Кри, крем Атопик, Эмолиум,Сенсадерм 3-4 раза в день,желательно после каждого контакта с водой.
Варежки на улице.
Ведение пищевого дневника и фиксация кожных изменений.
Внутрь: таб.Цетрин 10 мг 1т*1 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, добрый день! Спасибо большое!
Клиент
Олеся, добрый день! Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это дисгидроз
От частого контакта с водой бывает, раздражителями какими либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Активно не мочите
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото дисгидротическая экзема
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-крем адвантан тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем липобейз бебе /липикар/cerave 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-ограничить контакт с пластилином,слаймами,средствами
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте! Спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,на здоровье,выздоравливайте!
Клиент
Светлана Александровна, 🥰🙌
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это экзема дисгидротическая и может носить хронический характер
Провоцируют стрессы, проблемы с ЖКТ, дефицитные состояния, контакт с водой и хим агентами
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
По провоцирующим факторам поработать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления дисгидроза . Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Клиент
Елена, здравствуйте! Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У ребёнка дисгидротический дерматит. Его появление может быть связано с вхождение в пубертат, потением рук, ног, воздействием раздражителей.
Во время обострения используется акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Внутрь антигистаминные в возрастной дозировке.
На стопы в ремиссию жидкий тальк, теймурову пасту или дезодорант для ног, чтобы уменьшить потоотделение.
Клиент
Дарья, добрый день! Спасибо большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте
По фотографии и описанным вами симптомами можно предположить экзему.
Это острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, запускают внутренние(после орви, приема антибиотиков) и внешние факторы(холод, вода, бытовая химия и тп)
В основе лежит нарушение липидного кожного барьера.
Поэтому рекомендуют:
Липидовосстанавливающие средства, ля рош позе липикар бальзам или цикапласт б5 частои постоянно
Если есть воспаление: Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Если есть зуд: Лоратадин, цетиризин по 1 таблетке в день в течении недели.
Если будут вопросы обращайтесь!
Клиент
Лев, добрый день! Спасибо большое за такой подробный ответ🙌
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
На здоровье!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дисгидроз.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.