Успокоительное кошка для перелета
Что сделать, чтобы кошке минимализировать стресс в полете? Может какие-то успокоительные? Какие побочки от габапентина, ветспокоина и т.д.? Как себя должна вести кошка под этими препаратами? За сколько дней давать?
Принятый ответ
Здравствуйте, на габапентине кошечка будет сонной, начинает действовать от 30мин до 2 часов
Очень хорошо себя зарекомендовала фирма релаксивет, ошейник одеть за несколько дней, есть спреи, капли на холку, таблетки
Елена, здравствуйте. Дело в том, что у нас переезд и очень долгий полет.. в целом в дороге очень долгое время будем. У колечки коронавирусный энтерит, боюсь, что повлияет на мутацию. И вот хотела бы , чтобы прям хорошо ее успокоило.
Релаксивет использовали, я так понимаю, там накопительный эффект? Он нам не помог(
От габапентина ей может быть плохо?
На сколько долгий?
В таком случае, лучше использовать габапентин, его отлично переносят курсами 3-5дней
Капсула на 4 мл воды, давать по 1мл 2раза в день, можете за часов 6до перелета выпоить и перед вылетом повторить
Принятый ответ
Здравствуйте. Габапентин обладает хорошей эффективностью и безопасный. Даётся из расчета 10 мг на 1 кг веса животного 2 раза в сутки
Применение препарата лучше начать за 4- 5 дн, до перелета и еще несколько дней по прибытию на новое место.
Под препаратами кошка ведет себя спокойно, немного заторможено. При этом сохранен аппетит и дефекация, могут немного снизится (не у всех) .
Правда препарат рецептурный, можете попросить рецепт в вет. клинике.
Еще можно использовать Стоп стресс, начните давать за 5-7 дней до поездки, эффект наступает постепенно.
Татьяна, спасибо огромное! А в ветклиниках без проблем дают рецепт, мне надо будет с кошечкой прийти ?
К сожалению не во всех клиниках дают рецепт, нужно поискать, позвонить и спросить. Те клиники, что дают рецепт могут сказать принести на осмотр, могут попросит доказательство перелета (билет).
Татьяна, поняла, попробую тогда! Огромное вам спасибо!
Пожалуйста.
Хорошего перелета!
Принятый ответ
Здравствуйте. Габапентин в данном случае будет оптимален. Начальная дозировка 10 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день. Начинаете давать за 5 дней до перелета, чтобы подобрать дозировку.
Препарат немного горький. Поэтому можете давать с едой
Также можете начать давать Лактобифадол форте за 10-14 дней до перелета, чтобы на фоне стресса минимизировать риски диареи и тд.
Анна, спасибо! Еще бы рецепт найти)
Вы знаете, как я пишу многим , кому рекомендую его: он часто назначается животным. Обычно клиенты просто показывают назначения или объясняют, что это для питомцам, и фармацевты, чаще всего, продают.
Анна, поняла, попробую показать отсюда тогда сообщения, если спросят! Как раз огромное вам спасибо !
На здоровье! Будут еще вопросы, обращайтесь.
Лактобифадол - ветеринарный препарат