Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1257048

Здравствуйте. Мне 24 года.Мучают головокружение. Что аж тошнит Сдавала анализы в норме. Кружит в основном если сижу согунвщись. Встаю легче, и лёжа легче. Резкие повороты головой хуже становится. Ходила к врачу сделали рентген шеи грудной клетки,норма.и делала УЗИ артерий шеи. Там норма. Но якобы одна артерия чуть меньше милиметров на 3-5. Типо норма. Сказала не знает что со мной. И выписала бетасерк. Сказала попробуй. Но врядли сказала что мне поможет.Я вчера выпила одну, но перед этим прочла в инструкции что есть анафилактическик реакции, может испугалась тревога началась,но выпила я ее спокойно, и через минут 20 стало как то неприятно в груди и я словила паническую атаку,трясло , тахикардия, давление немного поднялось и неприятные ощущения в сердце. Было где то около часа это. В два захода.Но с головокружением стало будто легче. И с утра меньше коудилась. Сейчас 40 минут назад выпила ее опять, хотя было очень страшно,дозировка у меня 8 мг. И боюсь что опять станет плохо. Вышла на улицу отвлечься. Через сколько проявляется обычно аллергия после приема? И что за головокружение у меня. Как мне отличать паническте атаки от побочек лекарств. Вчера мне стало очень плохо, трясло как псину с тахикардией 140. И давление небольшое 140 на 87

Возраст: 24

Хронические болезни: Всд

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи бетасерк пить продолжайте по 24 мг два раза в день не бойтесь он безвредный то что вы испытываете это результат вашего тревожного расстройства которое надо лечить параллельно с бетасерком принимайте грандаксин по одной таблетке два раза в день или капсулы стрезам по одной капсуле три раза в день в течение месяца делайте гимнастику для шеи по шишонину спите на ортопедической подушке носите мягкие воротник шанса два-три часа в день
Клиент
Юлия, ну вот я делала рентген шеи, врач мне сказала, что норма. И что не знает почему кружится. И что бетасерк мне не поможет. Но мне действительно от него легче буквально через 2 часа после приема. И бывает что голова болит когда долго сижу согнувшись.

Клиент
Юлия, часа через 3 после приема ещё першит в горле и на языке , это нормально?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Ну конечно же это ненормально поэтому я рекомендую вам очно обратиться на приём к врачу неврологу заочно такие вещи обсудить невозможно
Клиент
Юлия, проблема а том,что я живу очень далеко от больнтцв, а машина сломана. Добраться не могу. И сижу с ребенком сейчас и с головокружением. Вот бетасерк облегчил головокружение. Но чуть першит в горле,будто пересохло или кричала. Дерет совсем немного. Я думаю продолжать ли прием мне далее.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да,продолжайте
Клиент
Юлия, пила мексидол до бетасерка, не помогал совсем
Невролог
Здравствуйте, вероятнее всего головокружения у вас связано с изменения в шейном и грудном отделах, а именно с нарушением статьи в этих отделах ( уменьшение или усиление изгибов), что приводит к нарушениям венозного и лимфатического оттока, напряжению дешевых мышц. Реакция на бетагестин может быть как непереносимость, а может как тревожность. Я,бы рекомендовала вам носить воротник Шанца по несколько раз в день, делать дыхательную гимнастику, пропить магний и цинк. Батагестин хороший препарат, но если есть побочные эффекты лучше отменить.
Клиент
Елена, я сегодня отменила бетагистин, и вот сейчас к вечеру вернулись головокружения. Вчера по мимо всего после таблетки была очень сильная слабость и неприятные ощущения в груди. Я думаю у меня непереносимость таблеток. Хотя они мне уменьшают почти сразу головокружения.
Клиент
Елена, я не знаю что не делать. К врачу я не могу попасть,так как живу в глуши и сломана машина. Лёжа мне легче, встаю терпимо, а сидя кружит сильно, и при поворотах головы
Невролог
В таком случае бетагестин отменить. Головокружение лечить другими методами. Можно попробовать таблетки от укачивания
Клиент
Елена, не могу понять как в 24 года я уже как в 50
Невролог
Купить мягкий воротник Шанца. Можно пропить Цераксон 1000 мг 1раз в день
Клиент
Елена, а корсет для осанки поможет?не помню как он называется.
Невролог
Корректориосанки только ухудшит ситуацию
Невролог
Такие изменения не зависят от возраста