Удалённый жёлчный пузырь
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли после операции по удалению желчного пузыря через время добавлять в пищу тыквенное масло? Или же оно противопоказано? И какие ещё масла можно использовать? Спасибо
Здравствуйте! Запретов на масла (в адекватном) количестве нет. Если после холецистэктомии Вы чувствуете себя хорошо, нет боли, жидкого стула, то приём не противопоказан.
Анна, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Качественные растительные масла можно добавлять в рацион в небольшом количестве, если это не будет вызывать у вас диарейный синдром
Здравствуйте, Валентина, если после холецистэктомии вы себя будете хорошо чувствовать и нет будет нарушения стула, то масла можно употреблять
Здравствуйте.
Можно добавлять любые масла.
Здравствуйте! Маслаа в разумных пределах не противопоказаны..