Как сбить давление
Давление 160 на 110 держится почти неделю, врач кардиолог после осмотра, и анализов поставил диагноз гипертоническая болезнь стадия 2. частично контролируемая, риск 3, ДДЛЖ, назначено лечение утром лизиноприл , пьем диротон 10, небиволол 2,5, вечером липримар и амлодипин 5, давление понижается незначительно. можно ли заменить лекарство например на эдарби кло 40/12,5.?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно заменить диротон на эдарби кло 40/12,5 мг препарат хорошо снижает артериальное давление, остальное лечение оставьте. Для ситуационного снижения артериального давления используйте моксонидин 0,2-0,4 мг.
Здравствуйте. Да, вы можете заменить диротон на эдарби кло 40+12,5 мг. Все остальное оставляйте без изменений. Экстренно для снижения давления используйте физиотенз 0,4 мг под язык.