Ребёнок ударился головой
Здравствуйте! Ребёнку 1 год исполнился. Вот неделю назад упал с кровати затылком, плакал, шишки не было, вроде всё нормально. И вот сегодня снова упал, но уже не затылком, а сбоку головой. Последнее время он стал как бы описать напрягать всё тело как бы "возмущаться" весь напрягается, аж кулаки сжимает сильно, а сегодня плюс ещё и лицо как-то сильно напрягает и прям краснеет лицо. Лицо прям сильно искажает, напрягает и рот открывает и делает оскал (не знаю как правильно описать). Не знаю связано ли это с падениями. Очень пугает меня это всё. Что это такое, это он так проявляет эмоции или что это может быть? Диагнозов по неврологии вроде никаких не было. Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить видео волнующих эпизодов?
Регина, здравствуйте! Видео, к сожалению, нет, если вот повторится, попробую словить и прикреплю..
Хорошо. По описанию больше похоже на проявление эмоций
Регина, здравствуйте! Вроде получилось немного снять, но видео не прикрепляется....
Можете выложить видео на Яндекс диск а сюда прикрепите ссылку
Регина, https://disk.yandex.ru/i/pl3OAnCl4IXcJA
Регина, но там вот в самом начале совсем чуть чуть и в самом конце. Но всё равно полноценно не сняла... Здесь он не сильно делает так
Ничего патологического на видео нет. Вероятнее ребёнок просто проявляет эмоции
Принятый ответ
Здравствуйте . многие дети так выражают свои эмоции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как малыш себя чувствует?
Ирина, здравствуйте! Малыш чувствует себя хорошо. Но вот так иногда делает
Десна набухшие?
Ирина, есть немного, сейчас вот режется зуб
Ирина, https://disk.yandex.ru/i/pl3OAnCl4IXcJA
Ирина, но там вот в самом начале совсем чуть чуть и в самом конце. Но всё равно полноценно не сняла... Здесь он не сильно делает так
По видео похоже на непроизвольные движения(по типу доброкачественных неэпилептических миоклоний детства).
Стоит пройти видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна не менее 2 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен очный осмотр невролога, чтобы можно было понимать о чём речь. У вас есть видео как делает малыш?
Татьяна, здравствуйте! Удалось немного словить, но видео не прикрепляется...
Татьяна, https://disk.yandex.ru/i/pl3OAnCl4IXcJA
Татьяна, но там вот в самом начале совсем чуть чуть и в самом конце. Но всё равно полноценно не сняла... Здесь он не сильно делает так
По видео нет ничего патологического.
Принятый ответ
Здравствуйте,это может быть вариантом нормы. Ребёнок познает себя