Консультация невролога /

Ребёнок ударился головой — вопрос №1257293

Здравствуйте! Ребёнку 1 год исполнился. Вот неделю назад упал с кровати затылком, плакал, шишки не было, вроде всё нормально. И вот сегодня снова упал, но уже не затылком, а сбоку головой. Последнее время он стал как бы описать напрягать всё тело как бы "возмущаться" весь напрягается, аж кулаки сжимает сильно, а сегодня плюс ещё и лицо как-то сильно напрягает и прям краснеет лицо. Лицо прям сильно искажает, напрягает и рот открывает и делает оскал (не знаю как правильно описать). Не знаю связано ли это с падениями. Очень пугает меня это всё. Что это такое, это он так проявляет эмоции или что это может быть? Диагнозов по неврологии вроде никаких не было. Очень переживаю.

Возраст: 28

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Можете прикрепить видео волнующих эпизодов?
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте! Видео, к сожалению, нет, если вот повторится, попробую словить и прикреплю..

Невролог, Детский невролог
Хорошо. По описанию больше похоже на проявление эмоций
Клиент
Регина, здравствуйте! Вроде получилось немного снять, но видео не прикрепляется....
Невролог, Детский невролог
Можете выложить видео на Яндекс диск а сюда прикрепите ссылку
Клиент
Регина, https://disk.yandex.ru/i/pl3OAnCl4IXcJA
Клиент
Регина, но там вот в самом начале совсем чуть чуть и в самом конце. Но всё равно полноценно не сняла... Здесь он не сильно делает так
Невролог, Детский невролог
Ничего патологического на видео нет. Вероятнее ребёнок просто проявляет эмоции
Педиатр
Здравствуйте . многие дети так выражают свои эмоции
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Как малыш себя чувствует?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте! Малыш чувствует себя хорошо. Но вот так иногда делает
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Десна набухшие?
Клиент
Ирина, есть немного, сейчас вот режется зуб
Клиент
Ирина, https://disk.yandex.ru/i/pl3OAnCl4IXcJA
Клиент
Ирина, но там вот в самом начале совсем чуть чуть и в самом конце. Но всё равно полноценно не сняла... Здесь он не сильно делает так
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По видео похоже на непроизвольные движения(по типу доброкачественных неэпилептических миоклоний детства).
Стоит пройти видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна не менее 2 часов.
Невролог
Здравствуйте, нужен очный осмотр невролога, чтобы можно было понимать о чём речь. У вас есть видео как делает малыш?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Удалось немного словить, но видео не прикрепляется...
Клиент
Татьяна, https://disk.yandex.ru/i/pl3OAnCl4IXcJA
Клиент
Татьяна, но там вот в самом начале совсем чуть чуть и в самом конце. Но всё равно полноценно не сняла... Здесь он не сильно делает так
Невролог
По видео нет ничего патологического.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте,это может быть вариантом нормы. Ребёнок познает себя