Что вас беспокоит?
Пальпация живота
Здравствуйте сегодня была на приёме у доктора гинеколога. Доктор пальпировал живот на 35 неделе беременности. Нажимал на живот очень сильно глубоко и больно. Я конечно понимаю малышка скорее всего лежала спинкой к позвоночнику, ну зачем было так нажимать для этого я не понимаю. прошло уже 7 часов малышка до сих пор очень сильно активничает и не успокаивается за все 7 часов она была в покое часа два а 5 часов она активничает крутится и вертится. Мог доктор навредить малышке? Почему спустя 7 часов активность не прекращается? Живот вполне мягкий она обычно так себя не вела, она вполне спокойная мог ли доктор как-то навредить может ей больно? Я переживаю
Здравствуйте. Никак малышу не навредили, не переживайте, ребёнок хорошо защищён маткой и околоплодными водами, он скорее хотел понять как ребёнок лежит .
Галимат, но почему она не успокаивается в течение 7 часов, она очень активная, крутится без остановки
Принятый ответ
После осмотра просто активничает, это совпало, ничего страшного и опасного нет . Никак ребёнку не навредили, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день
Осмотр живота проводится для определения положения и предлежания плода. Для этого необходимо немного усилие, это нормально
Матка очень крепкий мышечный орган
Доктор абсолютно никак не мог навредить, не переживайте!
Кристина, но почему она столько активничает уже 7 часов, она спокойна была не больше двух часов, а все остальное время она без остановки кувыркается, и ведёт себя не как обычно
Вероятнее всего, ребёнок таким образом реагирует на пальпацию или просто так совпало. Возможно он и без осмотра вёл бы себя так сегодня. Когда ребёнок активничает - это не означает что то плохое.
Здравствуйте, скорее всего доктор произвёл пальпацию плода по приемам Леопольда, не переживайте навредить таким способом врач не мог. А повышенная активность малыша совпадение.
Добрый день.
Как-то повредить внутриутробному плоду довольно трудно.
Защищённый несколькими слоями тканей + несжимаемыми водами плод прилично переносит даже минно-взрывные воздействия.
Если уровень доверия к доктору таков, что он под подозрением "нанесения вреда малышке" - то не нужно к нему ходить. Он будет только рад. Чего он "туда полез" в 35 недель - неизвестно, если аы не предъявляли жалоб и не просили помощи.
Здравствуйте! Не переживайте с плодом все хорошо! Активничает она скорей всего из за того , что Вы сейчас очень сильно нервничаете и выброс гормонов стресса имеют влияние! Соответственно её тоже немного потрогали и это человек, который реагирует на раздражители извне!В первую очередь Вам нужно успокоится!
Похожие вопросы по теме
- 30 Ноября 20163 ответа
- 6 Мая 20172 ответа
- 2 Марта 20181 ответ
- 28 Апреля 20181 ответ