Сыпь у ребенка

Здравствуйте. У ребенка (1 год 10мес) появилась примерно неделю назад сыпь на животе, локтях и бедрах. Не чешется. Температуры нет. За 2 дня до этого сдавали анализы (кровь, моча) результаты в норме. Педиатр при осмотре сослалась на пищевую аллергию, но новых продуктов не вводили. Что всё таки это за сыпь, меньше ее не становится.

Нет
31 год

Здравствуйте, походе еа атопический дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Это проявление аллергической реакции.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Стараться в питание убрать сладости, соки, рыбу до полного разрешения высыпаний.
Аллерген мог поступить как внутрь, так и снаружи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, может ли это быть чесотка? Меня напугали что похоже очень

Я совсем не вижу клинику за чесотку.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Тем не менее внешне - это аллергический дерматит
Аллерген может поступать снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками , с лекарствами и бадами
Все подозрительное - надо исключить
- зиртек по 5 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам
2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина.
На фото визуально аллергический дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, холод,сухость кожи).
Или поступают внутрь с продуктами питания, напитками, лекарствами, витаминами.
Рекомендовано:
Вести пищевой дневник и отмечать ищсееения на коже, если они будут, так можно выявить аллерген.
Наружно:крем Комфодерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем,затем крем Неотанин 2-3 р в день 7-10 дней до исчезновения высыпаний.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Внутрь: капл. Зодак 5 кап*2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Наружно на область высыпаний крем комфодерм К 1 раз в день 7 дней, после купания - крем липобейз беби. Внутрь капли зодак 5 капель 1 раз в день 7 дней. Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, красных ягод, орехов, томатов и т.д

Здравствуйте. Аллергический дерматит. Лечение капли Зиртек по 5 кап 1 раз в день курс 5 дней

Здравствуйте.

Аллергический дерматит

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.