Консультация дерматолога /

Сыпь или что это на ягодицах и на спине — вопрос №125778

Здравствуй такой вопрос вот были угри на спине в детстве но не особо на лице тоже проходило щас второй год вылезла сыпь с прыщами или угрями как то не понять потом начало переходить все это на ягодицы двух ногах на груди по середине вылез прыщик я его выдавил после там начали появляться пятно и сыпь по бокам как будто она распространяется бывает на спине редко зуд или почешеться но не всегда что это может быть аллергия просто капаю нафтизин уже более 6 лет примерно может из за него или это может пиодермия??? К дермотологу тоже щас нет возможности попасть только через две недели. Что это может быть и долго это илечиваеться?

Педиатр
Здравствуйте! Фото есть?
Принятый ответ
Педиатр
От нафтизина такого не бывает . Другое дело.почему так часто или . Долго капаете Нафтизин. Этого делать нельзя. Если есть хронический гайморит то его надо лечить у лор иначе.
Это говорит о снижении иммунитета на фоне которого и может . Быть пиодермия.например

Клиент
Маргуба, фото прикрепил на лице на спине что на ягодицах что. Это как лечить точный диагноз сможете сказать
Фармацевт
Здравствуйте, загрузите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Это пиодермия. Обращайтесь к дерматологу, проходите общеклинические обследования, посев с антибиотикограммой с высыпаний. По результатам обследования вам будет назначено лечение.
Принятый ответ
Педиатр, Психиатр
Внешне похоже на обычный фолликулит. Можете попробовать протирать поражённые места 2% спиртовые раствором салициловой кислоты 2-3 раза в день на чистую кожу. Но, обязательно проконсультируйтесь с дерматологом
Педиатр
Здравствуйте пиодермия и есть
Сдайте кровь Оак
Посев с элемента
Гормоны
Педиатр
Вы уже писали. Да это пиодермия. Надо делать мазок с элементов определить чувствительностьа фагам и антибиотикам. Сдать Оак оам сахар крови копрограмму биохимию. Посетить лор врача и дерматолога. Хорошо бы и иммунолога тоже
Клиент
Маргуба, курс лечения какой большой только антибиотики?
Педиатр
Антибиотики как минимум. Могут. Понадобиться и ДР препараты. Например иммуномодуляторы- витамины.пробиотики и ТД. Все после полного обследования можно решать
Клиент
Маргуба, а эти анализы долго делают ся по времени
Хирург
Roma, здравствуйте !
Они у Вас разные в разных местах : в основном, это акне, но местами по видимому элементы акне с признаками перехода в папилому.
Вы скорее, с детства страдали акне а вирусом папиломы человека (ВПЧ ) инфицировались недавно.
Необходим анализ крови на ВПЧ, а пока анализа нет, в тех областях, где элементы телесного цвета, а не коричневые обработайте кремом ЗЕРКАЛИН и пользуйтесь шампунем КЕТОКОНАЗОЛ.
Клиент
Яков, анализы какие надо если поподробнее после них что будет вписываться антибиотики или уколы
Хирург
ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ,МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ; КРОВЬ НА ВИРУС ПАПИЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА И НА ПАРАЗИТЫ, - ПЦР .
Если обнаружиться вирус то необходим будет курс лечения противовирусными препаратами ( например, - АЦИКЛОВИР ).
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте!

Спортом занимаетесь? Употребляете ли спортивные добавки (анаболики и так далее)?
Принятый ответ
Клиент
Инна, нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото и описанию у вас фолликулит ( воспаление волосянных фолликулов). Нужно проверить общеклинические обследования , посев с элементов . Чаще появляется на фоне снижения иммунитета
Принятый ответ
Педиатр
Гораздо быстрее чем Вы думаете).Дело ведь не в скорости а в правильном подборе антибиотиков .чтобы было максимум пользы .
Клиент
Маргуба, один мне Яков мартиросян что это впч или все таки пиодермия уж очень хочется избавиться от этой сыпи тем более щас лето ни какой личной жизни при таком теле
Клиент
Маргуба, кто то пишет фоликулит
Педиатр
Это пиодермия. Но она вполне может быть и на фоне впч.котопый тоже снижает иммунитет. Потому и советую также иммунолога . Не носите одежду под которой кожа парень. Мойтесь цитеалем
Клиент
Маргуба, такой вот вопрос а обязательно будут ложить в стационар изолировать или можно дома лечением заниматься
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Обследование в вашей ситуации следующее:

- общий анализ крови с определением лейкоцитов и СОЭ
- общий анализ мочи
- биохимический анализ крови с определением общего билирубина и его фракций, триглицеридов, АлАТ, АсАТ, щелочной фосфатазы, холестерина, креатинина, глюкозы, гликированного гемоглобина
- также не исключена и патология надпочечников (нужна консультация эндокринолога)
- при сбоях в работе желудочно-кишечного тракта необходимо УЗИ органов брюшной полости и консультация гастроэнтеролога

К вашим симптомам нужно подходить максимально комплексно.

Здоровья вам!
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
И это не ВПЧ, а воспаления устьев выводных протоков сальных желёз и местами устьев сально-волосяных фолликулов. А причину воспалительного процесса нужно искать, для этого и обследование.
Клиент
Инна, ну после всех этих анализов какие лекарства будут назначены
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Этого нельзя сказать. Схем лечения много и подбирается каждая схема строго индивидуально.
Клиент
Инна, такой вот вопрос а обязательно будут ложить в стационар изолировать или можно дома лечением заниматься
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Нет, необходимости в стационарном лечении нет.
Клиент
Инна, ну тот есть у меня пиодермия??? Стационар можно не ложиться а лечиться дома по расположению врача???
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Совершенно верно
Клиент
Инна, вот такой еще вопрос это сыпь что между ягодиц я заметил то что за этот месяц она распространяется начала вниз не сильно конечно но земетно обычно вроде как на попе замечалось а щас уже вниз к коленями начинает идти к дерматологу только смогу попасть через 11 дней я до этого не знал что нельзя было в парилке сидеть и мыться потом перестал может быть из за этого она распространилась
Педиатр
В стационар при пиодермии обычно не кладут
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Вполне возможно