Консультация терапевта /

Пупырышки на задней стенки горла — вопрос №1257826

Фото во вложение.Недавно обращалась по поводу типунов на языке.Начала принимать лизобакт,и полоскать хлорофилиптом.Сейчас беспокоит только жжение на кончике языке,и он не много красноват,как будто я его обожгла чем то.сейчас увидела на задней стенки пупырошки что это такое скажите пожалуйста.Сдавала анализы моча в норме,общий анализ крови в норме,только повышен холестерин до 6,1.Подскажите что это такое.Купила АЙКОС,сейчас второй день перешла на обычные сигареты.Ксть ощущение кома в горле,но я уже не знаю с чем связан с горлом или с тревогой.
Имеются проблемы с желудком гастрит.Скоро буду опять верить желудок.
Появилось чувство тошноты(но может буть накручиваю себя

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, это может быть просто воспаление, или герпес, он обостряется при снижении иммунитета. Имеют его 94%населения. Жжение не связано с этими пузырьки. Можно брызгать мирамистин 3р в день, не чаще.
Для снижения холестерина можно принимать Омега 3 в дозе по инструкции, через месяц приёма контроль холестерина.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, скажите а это не опасно эти разрастания?ком в горле не связано?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет, это вообще не опасно, это все же фарингит у вас. Воспаление хадней стенки глотки, он всегда так выглядит.С курением, кстати , связано. Никотин раздражает горло. Мирамистин поможет. 5 дней можно брызгать. И ком в горле с этим не связан.
Клиент
Ирина, у меня горло всегда красное,а вот вчера сегодня начало немного болеть
Терапевт, Гастроэнтеролог
Разрастания пройдут. Это только во время обострения. Потом будет опять горло ровное. И ещё смотрите чтоб руки не мерзли, шея не мерзла-от этого всего воспаление горла, фарингит.
Терапевт, Гастроэнтеролог
От кома в горле принимать можно противоаллергические, цетрин 1 т на ночь, 10 дней,убрать молочное и сахар с белым хлебом из еды, 10 дней. Сдать анализ крови на кандиду альбиканс G.
Клиент
Ирина, а если не принимать таблетки от аллергии это опасно?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Не опасно, нет. Таблетки от кома в горле, не от фарингита. Они снимают отёк и ком уходит. С аллергией это может быть не связано, просто у них действие снятия отека нам нужно. И ещё проверьте щитовидную железу-это первое при коме в горле надо сделать. Узи щит.железы.
Клиент
Ирина, у меня корм в горле при тревожности появляется,то есть то нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно пройти фгдс, сдайте уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори.
Узи брюшной полости
Симптомы могут быть на фоне хронического воспаления желудка.
Местно можно наносите мазь метрогил.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
При тошноте метоклопрамид 1т внутрь.
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Сдайте мазок из зева на флору для определения дальнейшей терапии.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, в воскресенье меня 3 часа рвало на фоне выпитого алкаголя в субботу,после этого появилась тошнота и появляется в разное время не связанное с приемом пищи.Скажите с чем это может быть связано?
Терапевт
Здравствуйте! Описываете симптоматиками фарингита обостренного, рекомендую орошать зев мирамистин 3-4р/сут, рассасывать граммидин/лизобакт и все пройдёт, здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елена, , в воскресенье меня 3 часа рвало на фоне выпитого алкаголя в субботу,после этого появилась тошнота и появляется в разное время не связанное с приемом пищи.Скажите с чем это может быть связано?
Терапевт
Обострение гастрита/гастродуоденита на фоне алкогольной интоксикации, рекомендую принять омез 20мг утро за 30 минут до еды
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Есть небольшая атрофия слизистой глотки.
Возможно это связано с курением.Ничем не грозит.
А вот давление в области шеи-это жалобы тревожно-депрессивного плана.
Пейте магне В6 форте по таблетке три раза месяц
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, в воскресенье меня 3 часа рвало на фоне выпитого алкаголя в субботу,после этого появилась тошнота и появляется в разное время не связанное с приемом пищи.Скажите с чем это может быть связано?
Терапевт, Эндокринолог
Возможно,это гастрит скажем…Если будет продолжать тошнить-Сделайте ФГДС
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего побочный эффект от курения. Обратитесь к Лору для начала сделайте бак посев из горла на флору, при необходимости пролечите.
Также стоит сделать Фэгдс. Язык это «зеркало» ЖКТ.
Начните приём Омез ДСР по 1 капс в сутки утром за 30 минут до еды 2 недели. Препарат уберёт тошноту и наладит моторику ЖКТ.
Диета с ограничением острой, жирной пищи, еда не должна быть слишком горячей или холодной, механически и термически щадящей.
ЗОЖ.
Принятый ответ
Клиент
Анна, в воскресенье меня 3 часа рвало на фоне выпитого алкаголя в субботу,после этого появилась тошнота и появляется в разное время не связанное с приемом пищи.Скажите с чем это может быть связано?
Терапевт, Кардиолог
Это обострение хронических заболеваний ЖКТ - гастрита, дуоденита на фоне алкогольной интоксикации, отравления.
В том числе и на горле после этого могли появиться такие высыпания.
Пропейте Омез ДСР и смекту 1 пакетик на ночь все должно улучшиться.
Клиент
Анна, омепразол принимала до вчерашнего дня.Сейчас я позавтракала и выпила панкреатин.
Омепразол забыла выпить с утра?
Тошнота сейчас есть,что делать?
Подскажите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
Примите Смекту или Полисорб от тошноты. Омепразол именно ДСР начните принимать завтра - он с прокинетиком который уменьшает тошноту.
Клиент
Анна, скажите нужно ли пить полисорб ?
Терапевт, Кардиолог
Что то одно : либо Полисорб либо смекту нужно пить.
Клиент
Анна, спасибо.а если будет рвота что делать?сейчас выпила полиапсорбин
Терапевт, Кардиолог
Принять Церукал 1 т внутрь.
Клиент
Анна, выпила полисорб,а тошнота как есть так и есть.С чем связано?
Не уверена но кажется это проявление тревоги,возможно?
Хотя у меня сегодня когда тошнит,идет отрыжка воздухом и на какое то время облегчение.И еще почему то кажется что глаз стал плохо видеть левый,у мен была операция два года назад на Глаза лазерная.Не знаю связано или нет.По симптомам живот вздут,и газы выходят
Терапевт, Кардиолог
Примите корвалол или пустырник, успокаивающий сбор.
Полисорб продолжайте, можно добавить Ганатон 1 т 3 раза в сутки до месяца