Помогите пожалуйста с анализами
Здравствуйте Скажите пожалуйста впч гинекологический и впч ротоглотки это разные впч? Если я сдала впч гинетальный. Все чисто. Может ли он быть в ротоглотке? Или это один и тот же вирус?(помогите пожалуйста. Понимаю что бесплатно вряд ли кто то скажет
Здравствуйте. Впч вирусы живут и размножаются в эпителии слизистых и кожи. Попадают при травматизации в основном.
Впч онкогенные типы проверяем урогенитальном тракте на слизистой, там они наиболее часто встречаются.
Обезопасить себя можно провести вакцинацию Гардасилом.
Юлия, здравствуйте. Я сдавала мазок по женски. Все чисто на все типы. У меня появилась папилома во рту за языке. Плоскоклеточная папилома. Мне сказали сдать на впч на слизистой рта. Если там будет ВПЧ в слизистой рта, что делать? Это значит что в любом случае будет рак?
Поняла вас. Нет, вызываются папилломы впч вирусами не онкогенного типа, они никогда не вызовут рак. Удалить и всё.
Юлия, скажите пожалуйста. Если во рту все же выявиться онкогенный тип 16 или 18... Что делать? Это не лечится я знаю... Как жить? Это же приговор ...
Может ли такое быть, что по женски все чисто на все типы, а во рту есть
Вакцинироваться от этих типов как раз. Не переживайте и не накручивайте себя.
Юлия, вакцину делать если выявят эти типы?
Просто боюсь что делать если подтвердится онкогенный тип во рту
Вакцинируют деток с 9 лет этой вакциной. Есть еще гардасил 9. От 9 типов онкогенных впч.
Юлия, так я уже не ребенок. И если инфицирована. Что делать? Обязательно будет рак?
Нет, онкогенный тип это не значит что он вызовет рак 100 %. Алгоритм наблюдения чаще. И сдавать повторно соскоб на онкогенные типы раз в год, они часто пропадают сами без лечения.
Как получите результаты, ваш лечащий доктор вам всё расскажет.
Юлия, есть шанс что впч 16 или 18 сам исчезнет?( Он же просто не лечится. Спасибо. Буду надеяться что не вызовет
Вирусы впч и многие другие проходят транзитом в основном у всех, могут появляться и исчезать не вызывая проявлений даже.
Юлия, у меня есть проявление. Я пока не знаю есть ли впч во рту ...
В матке его нет. Я сдала
Был два года назад оральный контакт.
По вашему желанию, можете сдать соскоб со слизистой рта, но это ничего не даст, лечения от впч кроме вакцинации нет. А так только удаление разрастаний.
Юлия, я уже сдала на впч игх методом.
Жду....
Лечения нет. А что делать? Чтобы онкологии не было. Можно ли что то сделать?
Юлия, вакцинацию делают до заражения или после тоже?(
Подскажите пожалуйста я в шоке
Выявили плоскоклеточную папилому как пятно на языке. В онкоцентре сдала биопсию. Доброкачественная. Сдать на впч сказали. Онкогенный ( не знаю что делать если есть....
Если нет онкогенных типов- привиться.
Если есть, удалить очаг , заживет и всё, это и есть скопление впч.
Здоровья вам и хороших результатов.
Юлия, ой спасибо. Значит если удалить папилому ,то очага не будет и не будет более ВПЧ? Правильно?
Да, не будет. Могут появляться опять, лечение то же самое. А могут и не появляться. Это вам никто не предугадает.