Консультация дерматолога /

Папилломы на внутренней части бедра — вопрос №1981080

Здравствуйте, девушка 20 лет.Месяц назад начался сильный зуд на внутренней части бедра,после появилась одна папиллома,не придала этому значения. Сейчас уже много появилось папиллом на ножке,и стали появляться какие то воспаления,прыщик вроде,но когда созревает, я его выдавливаю и обильно начинает течь кровь,а от туда выходит твёрдое и круглое что то.Что это может быть и к кому обратиться?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ангелина, добрый день
По фото фиброэпителиальные полипы/мягкая фиброма
Медицинских показаний к удалению нет. Если часто задеваете - лучше удалить.
Сделать можно лазером или коагулятором у дерматолога
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Ангелина!
Есть на коже папилломы и контагиозный моллюск.
Некоторые элементы вы пытались удалить и они воспалились.На них фукорцин 2-3 р в день.
Моллюски удалить у врача, сами не пытайтесь.
Это вирусные образования, легко удаляются, но быстро распространяются на таких местах, после удаления обработка также фукорцином.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ангелина, здравствуйте!
Образования эти - папиломы и контагиозный моллюск,
Оба заболевания вызываются вирусом.
Рекомендую очно обратиться к врачу-дерматологу для удаления образований с помощью криодеструкции или лазера.
На травмированные образования наносите Левомеколь 2р в день до заживления.
Избегайте травматизации,трения.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул и моллюски вирусной природы.
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить жидким азотом или пинцетом механическим способом пинцетом.
Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение.
Сейчас рекомендую по лечению
Рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед

Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Тесную одежду не носить пока.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Папилломы лучше прижечь лазером во избежание травмирования от трений
Также у вас фолликулит,воспаление волосяного фолликула,от трений часто.
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации на фолликулиты
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо, это и правда просто воспаление, папилломы удалила🫶🏻
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контагиозный моллюск . Нужен очный осмотр и его удаление при Подтверждении