Почему татуировка иногда краснеет

Сделала татуировку примерно месяц назад, и совсем недавно- дня два три назад , татуировка начала периодически краснеть. Ни боли, ни зуда, просто покраснение, которое проходит и потом появляется вновь.

Возможно, так проявляется аллергия на краситель. Наносите Бепантен на место воспаления. Для своего успокоения сдайте общий анализ крови.