Консультация терапевта /

Болят ребра слева — вопрос №1258066

Доброе утро. У меня с ночи очень болит слева со спины за ребрами, как будто ударилась. Если не шевелится вроде полегче, а при движении постоянно болит. Последние пару недель также болит желудок, вздутие и распирание. Может ли спина тоже быть осложнением заболеваний жкт или нет? И на сколько срочно нужно показаться врачу?

Возраст: 39

Хронические болезни: ГЭРБ, дуоденит, микроаденома гипотеза, пролапс митрального клапана, остеохондроз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятнее всего ваши жалобы связаны с наличием дегенеративно-дистрофических процессов в грудном отделе позвоночника, они и дают описанные вами жалобы
Сейчас можно начать прием препарата Дилакса по 1 капсуле 2 раза в день в течение 5 дней, а также препарат мидокалм по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней
Также необходимо обратиться на очный прием врача невролога, провести МРТ грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, стал отдавать в пальцы, как будто мизинец немеет.

Акушер, Гинеколог
Такое возможно так как происходит раздражение нервных корешков
Терапевт
Здравствуйте! Возможно, это первые признаки проявления остеохондроза, рекомендую Пейте мидокалм 150 мг два раза и ксефокам 8 мг один раз в день.рекомендую сделать мрт грудного отдела позвоночника, здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего у Вас обострение остеохондроза. С устом проблем с желудком, противовоспалительные препараты можно принимать аккуратно. Пока рекомендую пользоваться противовоспалительными мазями (диклофенак, аэртал) 2 раза в день. Очно проконсультируйтесь у невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника. Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день
Мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день для устранения болевого синдрома.
Пройдите фгдс,УЗИ брюшной полости С последующей консультацией гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это может быть проявлением остеохондроза, межрёберной невралгии. Боли связаны с приемом пищи? Локализация в области спины или внутри?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вам необходимо показаться неврологу, так как боли , связанные с движением, вероятнее всего являются невралгическими, вследствие защемления нервных корешков.
Учитывая жалобы на боли в эпигастральной области, вздутие живота- рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (общий белок,глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, альфа-амилаза, липаза,билирубин общий, прямой и непрямой, С-реактивный белок), сдать копрограмму, кал на эластазу, сделать узи органов брюшной полости, фэгдс.
Осмотр терапевта или гастроэнтеролога с результатами.
Соблюдайте щадящую диету.
При болях в спине- мелоксикам 7,5 мг- 1 р/д под прикрытием омепразола 20 мг- 1 р/д вечером. Местно на область позвоночника - гели с нпвс (дип-релиф, вольтарен и т п ).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, спина не даёт осложнений на ЖКТ . Вы сейчас какие препараты принимаете ?
Клиент
Алана, Фосфалюгель принимаю 3 раза в день и всё
Невролог, Терапевт
Поняла . По возможности сделайте МРТ грудного отдела позвоночника. По клинике идёт обострение грудного остеохондроза. А также ФГДС с последующей консультацией гастроэнтеролога.
Сейчас вам нельзя принимать лечение по неврологической проблеме , так как есть проблемы с ЖКТ. Могу пока порекомендовать мазать область болей Найз гелем 2 раза в день до полного впитывания. А к Фосфалюгелю добавить Нексиум 20 мг по1 т 1 р в день утром за 30 минут до еды.
Пока такие рекомендации.