Консультация лора /

Заложенность носа и Грудное вскармливание — вопрос №1272518

Добрый вечер! Подскажите , пожалуйста, более недели заложен нос, причем сейчас очень сильная, без капель нечем дышать, при наклоне головы боль в области лба, и зуба. Подозреваю, что воспалился гайморит. Осиплось голоса, сухой кашель. Нахожусь на ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ .Как лечится? Из лечения принимаю капли в нос сосудосуживающие, Изофра.Можно ли при ГВ принимать Сироп Синекод( там противопоказания)

Возраст: 37

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте,
Для начала на очный осмотр к Лору . По результатам передней риноскопии уже можно предположить нужен ли антибиотик по выраженности воспаления в носу.
Начните нозефрин .
Ингаляции с Лазолван через небулайзер или Амбробене.
Клиент
Екатерина, Лазолван можно при ГВ?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Ингаляции да
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Начните применение спрея дезринит по 2 впрыска 2 раза в день 3 дня затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней.
А что касается сухого кашля лучше делать и ингаляции с физраствором или минеральной щелочной водой без газов как например Ессентуки номер 4 или Боржоми. Соблюдайте голосовой покой, рассасываете Лизобакт по две таблетки три раза в день.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Покажитесь ЛОРу очно, выполните рентген придаточных пазух носа(сегодня!)
В нос продолжить сосудосуживающие капли, изофру.
Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней
От кашля ренгалин 2т 3 раза в день
Цетрин 1т 1раз в день
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нужен обязательно осмотр, направление на рентген пазух для исключения синусита
В нос начните Дезринит если сосудосуживающие капали 7 дней и более. Дезринит по 2 впрыск 2 раза в день. Он работает только в носу.
Изофру можно если есть выделения желтые или зелёные если нет то лишний раз и не желательно
Можно начать Синупрет это травяные таблетки, ничего страшного в них нет по 2 т 3 раза в день
От кашля можно Рингалин например 2 т 2 раза в день под язык