Красное пятнышко на ноге

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что за пятнышко на ножке? Ребенку 1 год, появилось недели 3 назад, было маленьким, сейчас увеличилось в размере, ребенка не беспокоит. И можно ли с ним вакцинироваться против кори?

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на атопический дерматит. Связано с питанием в 30%, все остальное это заболевание кожи 70%. Нужно местное лечение, увлажнять эмолентами ( липобейз, лярош, эмолиум) 3-4 раза в день, увлажняйте воздух 60%, поддерживайте оптимальную температуру 22С.

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцинироваться можно, если состояние ребёнка удовлетворительное, данное высыпание не является противопоказанием. Можно наносить Комфодерм тонким слоем 1 раз в день курсом 5 дней. Затем увлажнение кожи эмолентами, например Липобейз или Эмолиум. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на проявление атопического дерматита. Главное при этом - это ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена; после купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи.
Противопоказанием к вакцинации это не является.

Принятый ответ

Добрый день, по фото что вы прикрепили, высыпание напоминает атопический дерматит, наносите на высыпания липобейз/атопик .
Противопоказаний к вакцинации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Вакцинироваться можно. Рекомендую местно прием препарата мазь Радевит - комбинированный дерматопротекторный препарат для местного применения. Оказывает противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, репаративное и противозудное действие, нормализует процессы ороговения, усиливает защитную функцию кожи.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Необходимо наносить -эмоленты (липобейз, ля рош позе липикар, эмолиум, биодерма атодерм, атопик)покраснение от сухости воздуха, также поддерживать оптимальные условия в комнате температура 21-22, влажность 40-60