Диатез или нет?

У ребенка вчера во время купания заметили покраснения на ногах, пятнышки такие. На сгибах стоп. Утром уже не видно было почти, сегодня как только опустили в воду, мгновенно проявился. Это диатез? Или что то другое?

Принятый ответ

Здравствуйте. Диагноза «Диатез» уже давно нет)
Есть ли фото высыпаний?

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию – это признаки атопического дерматита. Но, хочется увидеть фото. В этом случае рекомендуется Увлажнять кожу эмолентами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли фото?

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое понятие давно не употребляют
Скорее всего вы имеете ввиду атопический дерматит . Прикрепите фото . Если действительно он :

То рекомендую регулярный уход за кожей с использованием эмолентов. Эмоленты – это средства, увлажняющие и смягчающие кожу, восстанавливающие ее защитный барьер. К ним относятся такие препараты, как Липобейз, Липикар от La Roche-Posay, Атодерм от Bioderma, Эмолиум. Наносить эмоленты следует обильно, толстым слоем, несколько раз в день, достигая эффекта постоянного увлажнения кожи.

Особое внимание следует уделить моментам после купания. В течение первых 5 минут после того, как вы промокнули кожу полотенцем, не дожидаясь её полного высыхания, нанесите эмоленты. Это позволит запечатать влагу в коже и предотвратить её обезвоживание. Для смягчения воды во время купания рекомендуется использовать специальные масла для купания, которые предлагают многие производители эмолентов (например, Липобейз, Липикар).

Для профилактики обострений АД, особенно в зимний период, когда воздух в помещениях становится сухим, необходимо постоянно использовать увлажнитель воздуха. Сухой воздух усугубляет симптомы АД, поэтому поддержание оптимального уровня влажности в помещении является важной частью комплексной терапии.
Температура должна быть 22-23 градуса
Влажность 50-60%
Проветривайте комнату 2 раза в день

Будьте здоровы !