На собаку наехала машина

Здравствуйте! В нашем районе живет уличная собака, мы периодически подкармливаем ее. Сегодня увидела, что собака не наступает на одну заднюю лапу, поджимает ее, хромает, похудела. Муж сказал, что недалеко от соседского дома несколько дней назад на нее наехала машина (по словам хозяина того дома). Мы живем в частном секторе, собака к нам никогда не подходила, держалась всегда поодаль. К еде подходила только когда мы отходили. Хотелось бы как-то помочь ей, но вариант отвезти ее в больницу не рассматриваем - она взрослая, нас "за своих" не считает, не представляем себе, как ее куда-то везти. Но все-таки оставаться в стороне тоже не хочется. Подскажите, чем ей помочь? Возможно, кроме еды ей стоит предложить какие-то витамины? Чем кормить? Собака ходит самостоятельно, медленно. По виду осунулась, но в целом выглядит более-менее. Спасибо.

На какую лапу хромает и как держит эту лапу? Висит? Опирается не на всю конечность,но опирается?

Екатерина, добрый вечер! На заднюю правую. В пятницу вечером, когда я собачку увидела, лапу она поджимала, не наступала. Сегодня опирается неуверенно, хромает.

Купите в зоомагазине таблетки для собак -противоспалительные нестероидные средства. Выбирете именно тот препарат,который будет со вкусом мяса. Закладывайте по таблетке( дозировку расчитайте примерную) в сосиску и подкидывайте собаке 1 раз в день в течении 6 дней.
Нпвс(нестер.против.средство) снимет воспаление и боль.

Екатерина, огромное спасибо за совет!