Что вас беспокоит?

Ребенок прищемил палец дверью

Добрый день. В прошлую субботу ребенок (5 лет) прищемил палец межкомнатной дверью. Палец почернел. Сходили в травмпункт, сделал врач пункцию, откачал кровь. Делали пару дней перевязки. Сегодня утром тот же палец распух, визуально видно, цвет не поменялся. Боль при нажатии. То же идём в травмпункт, но позже. Что это может быть?

Нет
35 лет
9 Марта 2023·Просмотров: 354·Анастасия

Принятый ответ

Добрый день. Это может быть нагноение подногтевой гематомы, необходим очный осмотр в обязательном порядке.

Ольга, да, ребенок с папой едут. Мне просто нужно знать: если гной, на месте вскрывают? Или в больницу отправляют?

Если нагноение то ногтевую пластину удалят на месте а потом ежедневно перевчзки до полного заживления раны

Принятый ответ

Если произошло нагноение, то в травмпункте не оперируют, отправляют обычно в стационар к детским хирургам

Принятый ответ

Может быть нагноение или подкожная гематома повторная.
Я склоняюсь к повторной гематоме.
Потому что при нагноении сильные боли, температура и др.

Где-то стукнулся еще раз. Может, во сне.
Помощь в обеих случаях окажут на месте.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото как внешне выгляди палец ребенка сейчас, по фото посмотрим

Принятый ответ

Добрый день!
В травмпункте не оперирую гнойные раны, если появилось нагноение, то отправляют к детскому хирургу на консультацию. А там по ситуации.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.