Консультация терапевта /

Опухлость шеи — вопрос №1258463

Добрый день
Болела практически 2 недели. Сильный кашель,сухой,что лопались сосуды,37 в течении недели,ни одного повышения. Снимал обострения ночью только пульмикорт Пила аб амоксиклав. Последние два дня кружится голова,ощущение неприятное,как-бкдто давит еа глаза,мышцы шеи ,затылка болят ужасно. Заметила что стала болеть челюсть,нидние зубы от шеи. При вороте головы справ заметила как каменную мышцу,болезненную очень,пальцами невозможно нажать. Под челюстью тоже боль. С другой стороны такого нет,есть лимфоузел,но шея не опухшая,но болезненность присутствует. При резком вдохе носом это всё дело начинает болеть немилосердно((( лежа голова вообще отъезжает...

Возраст: 37

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Юлия, добрый день.
А Вас смотрел доктор очно за 2 недели?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да,он и назначал аб

Клиент
Анастасия, прикрепила фото
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Пробуйте например найз тогда не на голодный желудок, можно до 2 раз в день, ге более 7-10 дней
Терапевт
Добрый день. Вам надо сдать клинический анализ крови и СРБ, так как 2 недели это довольно приличный период болезни. При боли в челюсти ибупрофен 400 мг 2-3 р в день. Нужен осмотр очно лор врача, либо терапевта, оценить л/у, шею.
Принятый ответ
Клиент
Александра, я гипотоник на данный момент давление 150/90,пульс 112
Клиент
Александра, есть ощущение странное как-будто в носу лопаются пузырьки и от этого начинает пульсировать шея по бокам(((
Терапевт
Если вы гипертоник, значит принимаете базисную гипотензивную терапию, проводите контроль давления 2 раза в день, если будет стабильно повышенное, коррекция терапии. При высоком АД свыше 160/90 приём капотен 25 мг под язык.
Терапевт
Здравствуйте.
Для понимания характера инфекции (вирусная или бактериальная), коррекции лечения необходимо сдать общий анализ крови С реактивный белок.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, я гипотоник,на данный момент давление 150/90,пульс 122
Клиент
Сергей, это все понятно,но до врача еще нужно добраться,я на работе,а до этого хотелось-бы понимать хотя бы примерно,что это может быть,мб это инсульт и нужна скорая,пр болях в челюсти
Терапевт
Признаков инсульта, исходя из Вашего описания, нет. Может быть воспаление лимфоузлов или миозит.
Для купирования повышенного давления и пульса можно принять анаприлин 5 мг.
Клиент
Сергей, при смене положения,напряжение шеи ,болит затылок,за ушами,все пульсирует...чем можно лечить? Я же только закончила антибиотики. Мазать чем-то можно?
Терапевт
Да, еще возможен вариант невралгии. Использовать мази до получения результатов анализов не рекомендую, при выраженной боли можно принять ибупрофен.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это мышечные боли по типу миозита.
Пейте ксефокам 8 мг после еды.
Дней 5-7
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, такая отёчная шея с одной стороны тоже может быть? Так пугает этот бугор(( с др.стороны,если прикоснешся всё отдает вкруговую,всё пульсирует... голова тоже может от этого кружиться?
Клиент
Елена Борисовна, я еще вышиваю много) это могло спровоцировать?
Терапевт, Эндокринолог
Этот бугор и есть спазмированная мышца.
И да,вынужденная поза при вышивании могла спровоцировать
Клиент
Елена Борисовна, кошмар(
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Клиническая картина характерна для реактивного миозита, который развивается после вирусной или бактериальной нагрузки. Рекомендую прием препарата мазь Гэвкамен на кожу на проекцию спазмированной мышцы - Действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней. Увеличить питьевой режим для скорейшей элиминации возбудителя и токсинов. По мере стихания боли подключить лёгкую гимнастику для нормализации кровоснабжения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо огромное. Подскажите,голлвные боли и головокружегие так и будут пока это не пройдет? Болит жутко голова,пульсация в висках. Если ложусь например на пол,то боль невыносимая,голова распирает,пульсирует. Обувь надеть невозможно,вперед наклоняться нереально
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Диакарб - 1 таблетку для снижения внутричерепного давления и устранения болевых ощущений.
Клиент
Михаил, это не опастное состояние?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Нет, но терпеть головную боль нельзя, надо лечить.
Клиент
Михаил, да,кстати заметила что отекают запястья(после ночи
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
хорошо бы сделать ЭКГ, посмотреть как работает сердце.
Клиент
Михаил, я гипотоник вообще,но всера скакануло давление на 150/90,у меня всегда выской пульс,пью эгилок. Всера был 112
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Учитывая скачок давления, настоятельно рекомендую сделать ЭКГ
Клиент
Михаил, сейчас есть и тошнота и сонливость...стоанное такое состояние,как-будто давит на глаза
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
давление на глаза это косвенный признак повышения внутричерепного давления.