Консультация терапевта /

Опухла шея под ухом — вопрос №2000913

Вчера заметила что шея под ухом опухла. Покраснения на всей опухлости нет, есть совсем небольшая по всей стороне от мочки уха. Болит при прикосновении, наклоне головы, при открытии широко рта тоже ощущается дискомфорт. Отек по размеру это сантиметров 4-5. Даже не знаю к кому обращаться и чем лечить.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Может быть признаком лимфаденита
Проведите узи изменённый области
Сдайте клинический анализ крови, срб.
При болевом синдроме ибупрофен 400 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней
С результатами консультация терапевта.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое за ответ!
Сами лимфоузлы не увеличены, они через отек прощупываются. Я еще сейчас заметила, что у меня чувствуется пульсирующая боль в ухе и ощущение будто там есть какая-то жидкости в нем

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Начните пока с осмотра у терапевта.
В диагностических целях проведите узи мягких тканей шеи, для прояснения ситуации.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо выполнить УЗИ мягких тканей, это может быть лимфатический узел или слюнная железа.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Опухоль может давать увеличенный лимфоузел или слюнная железа. Нужно провести узи мягких тканей области отека. Сдать общий анализ крови и СРБ.
При болях, можно выпить НПВС (парацетамол, ибупрофен, нимесил).
Сегодня нужно обратиться к терапевту очно
Терапевт
Здравствуйте
Начните с полного анализа крови, соэ- исключить воспаление.
УЗИ мягких тканей данной области.
Сейчас для снятия отёка можно принять Нурофен 200мг