Анализ на дисбактериоз

Добрый день. Пришли вот такие результаты анализа на дисбактериоз. Подскажите,пожалуйста,что это такое и как это лечить ?чем это опасно для ребёнка ?может ли ребёнок орать весь день от животика из-за этих бактерий ?анализ прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте, да это не опасно. А вот беспокойство конечно от этого может быть. Нужно скорректировать питание и курс биопрепаратов.
Скажите, сколько ребёнку и какое питание?какой стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, ребёнок на ив,1,5 месяца ,стул один раз в день ,не сильно густой,но и не поносит ,что-то между

Принятый ответ

Здравствуйте! Укажите пожалуйста возраст ребенка. На каком вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Аида, 1,5 месяца на ив

Добрый вечер. Укажите возраст ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория, 1,5 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, снижается колличество лактобактерий, условно-патогенная флора растет.
Добавьте биогая, Эспумизан.
Как стул?

Нужно сдать анализ на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и подобрать лечение уже на фоне этого.
И пробиотики, т. к. снижены бифидобактерии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно использовать Пробиотики
Ничего не принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, не принимаем ,а какие именно пробиотики ?

Принятый ответ

Анализ кала на дисбактериоз неинформативен.
Ищите другую причину

Может конечно. И надо лечить . клебсиелла стафилококк и клостридии . Не сделана чувствительность к фагам. Если лечить сейчас наобум , препарат недешевый эффекта можно не получить. Переделайте с чувствительностью к фагам и тогда можно будет назначить эффективное лечение

ля ребенка не опасно, животик беспокоить может, еще происходит становление микробиоты кишечника, анализ на дисбактериоз необходим с определением чувствительности к препаратам, какая смесь ?- желательно смесь со словом комфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, семпер бифидус кушаем

Добрый день. Анализ на дисбактериоз, особенно в вашем возрасте, сдавать абсолютно бессмысленно. Только начинает формироваться нормальная микрофлора ЖКТ, устанавливаются границы роста самых разнообразных микроорганизмов, часто - некоторые возбудители попадают в пищу или полость рта и проходят через весь ЖКТ транзитом, не задерживаясь и не вызывая никакой патологии. Особенно нецелесообразно в данный момент вмешиваться в этот процесс антибиотиками, бактериофагами и другими серьезными препаратами. Это может навредить естественному процессу. Кроме этого, в вашем возрасте часто наблюдаются физиологические колики (особенно часто у мальчиков!), которые связаны с адаптацией ребенка к непривычной пище. Обычно они самопроизвольно проходят к 5-6 месяцам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, у нас девочка и она постоянно орет и ничем не успокаивается весь день ,только к вечеру от бессилия засыпает

Биогая, нормабакт, бифиформ бэби
Подключить боботик/эспумизан ( от колик)

Здравствуйте . По анализу имеется нарушение микрофлоры кишечника , посоветуйтесь с участковым педиатром по поводу назначения - полисорб или энтеросгель 3 р в день - 3-4 дня , энтерофурил детская суспензия- это кишечный антисептик уничтожит патогенную флору назначается грудным детям по 2,5 мл 3-4 р в день ,а так же нужен пробиотик - линекс (капсулу вскрывать ) или хилак форте , при вдутии можно добавлять эспумизан .

Смените педиатра,анализ на дисбактериоз не назначается детям до определенного возраста. Причина в смеси. Почему не кормите грудным молоком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лариса, смесь уже меняли не раз ,та же история ,Кормить не могу по показаниям

Сдать кал на углеводы и копрологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лариса, делала ,углеводы 0

смесь оставьте

То, что девочка, не значит, что коликов не будет. Они вполне могут быть и в течение дня, и вечером. Орать весь день ребенок, конечно, не должен. Видимо, что-то ей мешает. Попробуйте планово перебрать то, что может мешать: еда (голодная, переела, съели что-то из ряда вон выдающееся, непереносимость коровьего белка), климат (жарко, душно, мало кислорода), окружающее пространство (светло, много мелькающего, раздражающего, открытого пространства, далеко мама) и так далее. Попробуйте использовать все доступные средства (выкладывание живот к животу - на долго, теплая пеленка, кокон, теплая ванна с малышом вместе). Главное, пробовать.

Слелайте копрологию и УЗИ брюшной полости. Если будет норма,то не ищите болезней. С взрослением ребёнка это постепенно прекратится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лариса, копрология-это что ?общий анализ?

Здравствуйте! Оптимальная смесь для вас Нутрилон комфорт против колик газов. Давай е плантекс .эспумизан. Массаж живота тёплыми руками.
Из пробиотиков хорошо либо биогая .а лучше Максилак бэби - богатый состав усиленый пребиотиками способствующий выживанию в жкт

Один раз в день стул на смеси это норма, если ребёнка ничего не беспокоит, нет вздутия живота, нет слизи крови пены в стуле, обильных срыгиваний. Бесполезно на дисбактериоз сдавать, микрофлора только устанавливается и он может что угодно показать. Смесь какую кушает,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ксения, беспокоят сильные газы ,их прям очень много,перед тем как пукнуть очень мучается и плачет ? едим семпер бифидус

Не думаю, что нужно сразу бросаться лечить. Все должно наладиться. Все из за ИВ. Лучше подобрать подходяее питание. А Ащализ вполн сносный.

Общий анализ. Покажет,есть ли в кишечнике воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лариса, могу прикрепить общий анализ

Здравствуйте , можно обойтись одними пробиотиками, а возможно стоить и кишечный антисептик применить+пробиотики. Все зависит от жалоб, характера стула, веса

Здравствуйте клебсиелла клостридии
Есть чувствительность к Антибиотикам или фагам?

В кишечнике нет воспаления,если этот анализ сдавался одинаково по времени с анализом на дисбактериоз. Кишечник здоров, все изменения во флоре характерны для этого возрастило периода и его не от чего лечить. Колики надо пережить,и от них ничего не помогает,но пробовать надо все из того,что рекомендовала моя коллега Торозова Ольга. Планово осмотр невролога,УЗИ брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лариса, делали ,все в норме

Смесь у вас хорошая ее не менять, эспумизан на постоянной основе использовать 5 кап перед каждым кормлением, длительно, пока вздутие не пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ксения, я где-то читала ,что именно бифидус долго давать не рекомендуется,это правда ?или можно постоянно его кушать ?

Здравствуйте.не переживайте страшного ничего нет. Можно просто пробиотики подавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, врач выписал бифиформ бэби ,такой пойдёт ?

Подойдет

Кишечник заселяется бактериями в течение 6-8 месяце на протяжение этого периода данную смесь можно, если есть слизь в кале то можно и дольше

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ксения, хорошо ,спасибо ,тогда на обычную менять не буду