Консультация нефролога /

Часто хожу в туалет по маленькому — вопрос №1258537

На узи сделали заключение Расширение члс почек,что это значит?
Болит поясница и колет в паху,сдавала кровь и мочу,по анализам все нормально,но все ровно боли беспокоят,сейчас колет не так сильно как раньше

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.  Расширение чашечно-лоханочной системы почки (в ряде случаев и мочеточника), развивается в результате нарушения нормального оттока мочи из почки. Отток мочи нарушен за счет сужения или сдавления просвета мочевых путей. Какие у Вас показатели креатинина, мочевины? Анализ мочи по Нечипоренко? Вам нужно дообследоваться у уролога, информативней будет сделать КТ органов забрюшинного пространства, для уточнения характера патологии.