Черная выпуклая точка
Добрый день! У ребенка 1 год несколько месяцев назад после длительной температуры появились красные точки в паху. Сегодня заметила что одна из них стала выпуклая и почернела . Что это может быть ?
Сабина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.
Здравствуйте, подкрепила 1 фото. Ребенок спит , больше не могу . Еще могу сказать что он теребит хозяйство когда снимаешь памперс, ногти были длинные , мог ли сам повредить так ?
Принятый ответ
Это похоже на сосудистое образование - гемангиому.
Опасности никакой не представляет.
Может появляться на месте травматизации кожи.
Со временем образование может спонтанно самостоятельно регрессировать.
Рекомендуется:
избегать трения, травматизации
после купания аккуратно промокать полотенцем.
Необходимо показаться очно дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Наблюдение в динамике.
Здравствуйте
прикрепите ,пожалуйста, фотографии
А лучше если несколько фотографий
Как прикрепите , дайте знать в комментариях под ответом , пожалуйста
Если не получается прикрепить , можно обратиться к модераторам сайта
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Опасности не несут, может резко , как появилось , так и уйти
Рекомендовано в данном случае в динамике пройти консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Избегать трения , не травмировать, сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, нельзя исключить наличие гемангиомы, сосудистое образование. В таких случаях обычно рекомендуют плановом порядке очная консультация дерматолога, для проведения дерматоскопии и установки точной диагностической гипотезы