Перепутала таблетки
Добрый день. Сегодня было очень нервное утро. Перепутала таблетки. Диагноз мерцательная аритмия. В 8 утра выпила обычную дозу сотагексала 80мг, вторую пью вечером примерно в 19 часов. Дальше я обычно пью аллафорте 25 мг в 10-11 утра, вторая таблетка вечером. А сегодня я вместо аллафорте утром выпила вторую таблетку сотагексала 80 мг. Что делать? Принять сейчас аллафорте? Вечером пропустить сотагексал или просто выпить меньшую дозу (половинку-четвертинку). Не пить аллафорте опасаюсь, чувствую, что проскакивают экстрасистолы.
Здравствуйте.
Выпейте аллафорте в прежней дозе.
Сотагексал примите завтра утром - прежнюю дозу и схему. Сегодня вечернюю дозу не пейте.
Елена Ивановна, спасибо! А вечернюю таблетку аллафорте на ночь тоже принять?
Принятый ответ
Да, конечно, вы же только сотагексал приняли сегодня?
Потому так же, как и положено выпейте аллафорте 2 раза в день.
Изменится схема на один день - это не критично, общая доза не изменится
Елена Ивановна, да, спасибо, поняла Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Не переживайте, ничего опасного не произошло. Сотагексал сегодня уже не принимайте- уже приняли суточную дозу . Выпейте сейчас Аллафорте и вечером, как обычно.
Завтра по прежней схеме прием препаратов.
Здоровья Вам!