Сифилис и медосмотр медработника
Здравствуйте, заканчиваю ординатуру в медицинском. В прошлом переболел сифилисом. РПР-отриц. ИФА на IgM-отриц. На IgG-положит. С учета снят. Понимаю, что не болею и тем более заразить никого не могу. Однако переживаю за предрассудки возможного начальства. Хотелось бы узнать. Может ли диагноз повлиять на дальнейшее трудоустройство. И могу ли я для медосмотра принести свои анализы из частной лаборатории. Если нет, то справку из КВД нужно вручить терапевту, который вписывает все анализы?
Здравствуйте, Евгений
Проблем с работодателем быть не должно
Но каждый раз вам нужно будет предоставлять справку из КВД
Дарья Николаевна, подскажите, пожалуйста, заключение нужно брать непосредственно в КВД где проходило лечение или на основание недавно выданного заключения его можно продлить в КВД другого города ? Просто лечение проходил в одном городе, а работать планирую в другом
Вы с анализами идёте в любое КВД для получение заключения от венеролога.
Врачу главное будет анализы, на основание их он вам даст заключение
И так вы будете делать ежегодно, так как комиссию каждый год надо проходить
Дарья Николаевна, огромное спасибо вам
Принятый ответ
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений.
Не переживайте, Вы можете работать в любой сфере деятельности.
Просто при медосмотре Вам нужно предупредить терапевта, что в прошлом Вы болели Сифилисом, прошли полный курс лечения и сняты с учёта. Так же предоставьте КОПИЮ заключения от дерматолога (не нужно отдавать оригинал, он Вам ещё не раз пригодится!). И так же предоставьте терапевту результаты свежих анализов, особенно РПР (если они есть) из частной Клиники.
За справкой Вы можете обследоваться в любой КВД. Если у Вас есть выписка о том, что Вы получили полный курс лечения - то это вообще идеально! Вам нужно её береч, и если потребуется отдавать копию этой выписки.
Екатерина Александровна, спасибо огромное за ваши слова ?
Здравствуйте, Евгений!
На трудоустройство, согласно здравому смыслу, это повлиять не может.
Просто терапевту, который делает заключение в медкомиссии надо предоставлять справку, что вы сняты с учёта и все
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
ИФА будет положительное до конца жизни
Надо сдать РМП или PRP, РПГА
Они должны быть отрицательные
И взять справку с КВД, что не состоите на учёте
Препятствовать вам на работе никто не может
Вы здоровы