Консультация педиатра /

Анализы после орви? Оки? — вопрос №1258791

Здравствуйте, девочка 10 лет, неделю назад была рвота в течении дня, температура до 37.8 в течение суток, незначительный насморк и кашель. На сегодняшний день чувствует себя хорошо. Педиатру не понравился оак и копрограмма, передадим. Посмотрите пожалуйста, серьёзны ли отклонения, можно ли ребёнку идти в школу

Возраст: 10

Хронические болезни: Дцп, эпи в ремиссии

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна
Приложите анализ
Жалоб сейчас нет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо, приложила
Клиент
Дарья Николаевна, жалоб нет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По аналазам все хорошо
Противопоказаний к школе не вижу
Врач УЗД, Инфекционист
Татьяна, здравствуйте! В анализах существенных отклонений нет. Если ребёнок себя хорошо чувствует, можно идти в школу.
Клиент
Ольга, здравствуйте, спасибо!
Клиент
Ольга, здравствуйте загрузила сегодняшний оак, посмотрите пожалуйста отклонения..
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый вечер! В общем анализе крови есть небольшие воспалительные изменения (небольшое повышение уровня лейкоцитов за счёт нейтрофилов и моноцитов), также есть повышение MCV и MCH - это может быть признаком дефицита витаминов В9 и В12.
Клиент
Ольга, нужно сдать анализы на эти витамины?
Вопрос тот же, в школу можно?
Спасибо огромное вам!
Врач УЗД, Инфекционист
Если самочувствие в норме, то конечно можно. Да, стоит оценить уровень этих витаминов в крови, если снижено что-то, то пропить курс.
Педиатр
Добрый день. Анализы у ребенка в норме, никаких отклонений нет. Ребенок может заниматься в школе, ограничений нет.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, по анализам что вы прикрепили, отклонения совсем незначительные, в пределах возрастной нормы. Школу посещать можно!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Анализу соответствуют возрасту, критичных изменений нет. Посещать школу можно.
Принимайте витамин Д ежедневно в профилактической дозировке и будьте здоровы)
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое!! Дочка очень скучает по учительнице и ребятам)
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте загрузила сегодняшний оак, посмотрите пожалуйста отклонения (последний файл)
Педиатр
Здравствуйте, отмечается повышение нейтрофилов, что может быть признаком бактериальной инфекции.
Ребенка что-то беспокоит сейчас?
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, нет..
Педиатр
Пока наблюдайте за симптоматикой, одни анализы мы не лечим. Если появится температура или какие-то жалобы, то нужен очный осмотр врача
Педиатр
Здравствуйте

В оак норма, никаких отклонений нет
Если ребёнок себя чувствует хорошо, то можно в школу
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Татьяна , добрый день.
Анализы хорошие , есть признаки дефицита жидкости в организме , повыпаивайте ребёнка.
В остальном все хорошо.
Сейчас стул наладился?
Элькар по пол чайн ложке 3 раза в сутки 1 мес ;
Д3 1000 ме 1 раз в сутки принимайте .
Клиент
Ирина, добрый день! Пьет очень хорошо всегда, а диареи у нас не было, только многократная рвота
Педиатр, Врач УЗД
Татьяна, хорошо.
Противопоказаний посещать школу нет.
Клиент
Ирина, спасибо за рекомендации! Витамин д пьем в больших дозировках по рекомендации эндокринолога, часто низкий кальций, гипопаратериоз. Элькар попьём, он нам обычно хорошо идёт. Наверное ещё свечи корилип можно?
Педиатр, Врач УЗД
Татьяна , можно и корилип , элькар более удобная форма на мой взгляд , он сродни витаминам гр В .
Д3 рекомендую сдать и посмотреть уровень в сыворотке, раз принимаете в больших дозировках.
Клиент
Ирина, здравствуйте загрузила сегодняшний оак, посмотрите пожалуйста отклонения, последний файл.
Педиатр, Врач УЗД
Татьяна , добрый день.
Как себя чувствует ребёнок?
Небольшой лейкоцитоз со сдвигом в сторону нейтрофилов, но если жалоб нет , то в лечении ребёнок не нуждается , кровь через пару недель выравняется .
Клиент
Ирина, здравствуйте! Ребёнок чувствует себя отлично
Педиатр, Врач УЗД
Татьяна , хорошо, небольшие изменения соответствуют перенесенному заболеванию и не требуют лечения .
Элькар, витамин Д3 внутрь.