Гиперактивная работа сальных желез
Добрый день, на лице очень много выделяется кожного жира, лицо блестит, при этом косметолог сказал что кожа пересушена. посоветовал обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу, чтобы выяснить причину (возможно неправильный уход за лицом был или есть нарушения внутри организма, повышенные гормоны) . скажите, по данной проблеме точно ли к врачу гинекологу-эндокринологу нужно обращаться? И какие анализы могут быть назначены?
Добрый вечер! Да эндокринолог и гинеколог нужен! А также я бы вам по рекомендовала врача г астролога если есть проблемы с желудочного кишечный трактом...так как тоже может быть причиной такого состояния кожи! Да и гормоны женские нужно сдать!