Бородавка на половой губе
Здравствуйте Беременность 29 недель ,месяц назад на половой губе выскочила бородавка ,я ее задела при бритье ,теперь она частенько кровоточит .есть впч 16 типа . Какие мои действия , можно ее как то вывести до родов ? Каким методом какие анализы нужны ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Сейчас есть воспаление, можно предположить даже воспалительный инфильтрат.
Необходимо снять обострение.
Рекомендую по лечению :
рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Затем осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить жидким азотом, если действительно папиллома.
Принятый ответ
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, мрп. С полученными результатами посетите дерматолога в очном порядке.
Принятый ответ
Наталья,здравствуйте!
Рекомендую сейчас,чтобы снять воспаление:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
Показаться очно,необходим осмотр с проведением дерматочкопии
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше всего очно показаться доктору , при необходимости ее удалить
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Незащищённых связей не было?
Виктория, нет
Перед тем как удалить
Надо снять воспаление
- банеоцин мазь или левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней
Затем осмотр дерматолога в дерматоскоп и определиться с удалением, если оно будет необходимо
Удаление возможно методом Сургитрон
Здравствуйте.
Так как есть корочки, сложно по фотографии определить, бородавка это или нет.
Наружно фуцидин крем 2 раза в день в течении 3-5 дней.
И записаться на очный прием дерматолога.
Возможно, это был вросший волос, который выглядел как паппилома.