Противозачаточные

Здравствуйте. Пью Жанин и случайно выпила 22 таблетки, а не 21 одну. В четверг должна была не пить, но перепутала пачки. Как теперь проступить? Будет ли кровотечение отмены и как мне пить следующую пачку и нужно ли предохраняться? Сколько выждать до приема новой пачки 6 или 7 дней?Спасибо заранее

23 года

Принятый ответ

Вера, здравствуйте! Ничего страшного не произошло. Делаете перерыв после 22 таблетки как обычно , далее после него начинаете новую пачку по схеме , со 2 таблетки. Кровотечение отмены у вас придет в любом случае. Только в новой пачке вы выпьете на 1 активную таблетку меньше и начнётся у вас кровотечение отмены на один день раньше.
Доп контрацепция не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного. Перерыв можно делать и 6, и 7 дней. Главное, не больше.
Если вам удобно пить в один день недели, сделайте 6 дней. Если без разницы, сделайте 7 дней.
Организм не пострадает в любом случае

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного, делайте перерыв на положенные 7 дней, а новую пачку начнете принимать со 2й таблетки.
Контрацептивный эффект от этого не снижается.

Принятый ответ

Добрый день.
Не совсем понятно.
Вы начали просто прием новой упаковки?
В жанин 21 таблетка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете не делать перерыв вообще и продолжить приём 2 упаковки дальше по схеме на 21 день. Кровянистые выделения в таком случае начнутся после второй упаковки.

Здравствуйте. Ничего страшного, делайте 7 дневный перерыв и начните новую упаковку

Здравствуйте. критичного ничего не произошло. делайте перерыв 7 дней и начинайте пить дальше начатую упаковку, цикл получится 20 дней и сделайте так же 7 дней перерыв. либо второй вариант - продолжить пить начатую упаковку и тогда кровотечения отмены быть не должно ( допустим прием сразу 3х упаковок кок без перерыва,это нормальная практика когда женщины хотят отсрочить менструацию например на отпуск)