Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышен пролактин — вопрос №1259120

Здравствуйте, сдала анализы повышен пролактин 742.4 макропролактин 49 и 17-гидроксипрогестерон-1.36, так же есть дефицит витамина Д 9,83, что делать в этом случае? Указывают ли это на гормональный сбой

Возраст: 34

Хронические болезни: Есть камни в почках

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте. Витамин Д нужно поднимать, аквадетрим (Вигантол) 14 кап -7000 ме- 1 р/Д 1,5 мес, далее перейти на профилактическую дозу 4 кап-2000 ме. Длительно.
Пролактин повышен незначительно. Страшного ничего нет. Пролактин очень чувствительный гормон к стрессу, физ.нагрузкам, хр. Усталости.