Беременность

Прошлая менструация была 14.03. Тесты уже неделю показывают 2 четкие полоски . ( более 10 тестов ) На узи ничего не видно . Хгч сдала , но еще нет результатов . Могут тесты показывать ложные результаты? ( гормональный сбой ) Низ живота , поясница тянет уже неделю . , так как будто пойдут месячные прям сейчас . УЗИ приложу , так же беспокоит тянущая боль снизу слева .

30 лет
14 Апреля ·Просмотров: 142·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют дождаться крови на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . Ранее этих цифр беременности не видно по узи
После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Если боли не сильные и нет кровянистых выделений, то волноваться не стоит . Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь .

Здравствуйте, боли в пояснице и снизу слева постоянные , выделений нет . Тянет слева , вот перед месячными так же . Очень ждём эту беременность, надеясь что все будет хорошо

Понимаю Вашу тревогу , но сейчас все зависит от хгч
Если он менее 1000 , то закономерно ничего не увидели по узи
Но вот если более 1500 плодное яйцо не увидят вновь и будут боли продолжаться, тогда важно быть настороженной в плане внематочной беременности

Какое Хгч должно быть в идеале ? От 5 и до 1000?

К сожалению сказать какое невозможно сейчас
Важен прирост каждые 48 часов , он должен быть в 1,5-2 раза в норме
После первого результата начинают отслеживать
Если прирост медленнее чем в 1,5-2 раза каждые 48 часов , то это так же может быть признаком вне маточной

Я не утверждаю, просто расписываю ситуации в которых важна настороженность

Хорошо большое спасибо

Принятый ответ

Не за что
Удачи Вам🙏🏻🩷

Здравствуйте! Столько тестов не могут быть ложноположительными. Беременность есть, просто пока очень маленькая, вот ее и не видно по узи. Сейчас рекомендовано дождаться хгч. Показатель более 5 говорит о наличии беременности. На узи можно идти только при показателе более 1500-2000. Также рекомендуется сдать хгч в динамике через 48 часов, в норме прирост должен быть 1,5-2 раза

Здравствуйте, если есть положительный тест на беременность , то вполне вероятно , что тест показывает верно( если был Не защищенный Па) . Дождитесь результата ХГЧ( если будет более 5) , то беременность есть . На узи могут и не увидеть плодное яйцо ( слишком рано ) , но ХГЧ точно скажет результат

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, скорее всего беременность все же есть,раз более 10 тестов положительные, не переживайте, спокойно ждите результат хгч, в случае подтверждения беременности повторяем данное обследование через 48 часов, увеличение показателя в 1,5-2 раза уже прогностически благоприятно. При уровне хгч более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика. Периодические тянущие боли внизу живота могут быть при беременности, тк матка растёт и связки натягиваются. Боли внизу слева могут быть связаны с локализацией желтого тела именно в левом яичнике. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений,это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности раньше.

Не переживайте, если боли не усиливаются и не сопровождаются кровянистыми выделениями, то расцениваем это как вариант нормы, все же матка это мышечный орган и имеет полное право тонизировать, а связки натягиваться. Для облегчения состояния можно рекомендовать табл Но-шпа по 2 табл.3 раза в сутки или св. Папаверин по 1 св. ректально 2 раза в дкеь 5 дней.

Спасибо большое

Принятый ответ

Берегите себя, судя по описанию повода для волнения быть не должно.

Добрый день!
На ранних сроках беременности в полости матки по узи еще может быть не видно плодного яйца, поскольку оно имеет очень маленькие размеры.
Учитывая положительные тесты, все же, наиболее вероятна беременность.
Поскольку ложноположительные результаты могут быть лишь из-за брака самой тест-системы.
Чтобы окончательно подтвердить наличие и прогрессирование беременности можно сдать анализ крови на хгч ( результат более 5 является положительным)