Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №2518610

Здравствуйте. 08.08 был соскоб эндометрия (гормональный сбой). Менструация наступила 29.09, длилась 7дней. Планируем беременность. На 13 день цикла сделала УЗИ. Результат прикрепила. Подскажите, возможна ли беременность при таких показателях? Мой врач говорит, что возможна. Хотелось бы узнать ещё мнения

Возраст: 31

Хронические болезни: Эпилепсия

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по узи ничего критичного нет, но в этом цикле нет овуляции. Отследите в течение 2-3 циклов овуляцию по узи начиная с 12-13 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Теоретически беременность возможна. Не видно, чтобы овуляция могла случиться на днях. но бывает и поздняя овуляция.
Категорически утверждать. что не наступит беременность - нельзя.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможна беременность если в этом цикле произойдет овуляция
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По описанию УЗИ нет признаков приближающейся овуляции. Возможно, будет поздняя овуляция и тогда беременность в данном цикле возможна.
Или будет ановуляторный цикл.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ана, здравствуйте! Рекомендую Вам пройти фолликулометрию и понаблюдать за ростом фолликула (будет ли он рости). Если начнет рости доминантный фолликул, то беременность возможна, если роста фолликула не будет, то цикл ановуляторный и беременность не может в таком цикле наступить.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Т.е. нужно сделать ещё УЗИ в этом цикле? На какой день?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Делайте 1 раз в 2 дня: 15,17,19…или на усмотрения доктора ультразвуковой диагностики, который будет видеть рост фолликула.