Консультация детского лора /

Кашель от соплей — вопрос №1259208

Здравствуйте. Ребенку 1 г. 7 месяцев. Неделю назад заболел, температура была 2 дня. Сразу начался насморк. Лечились свечи Виферон, Називин 5 дней, промывание носа Аквамарис спрей и аспирирование слизи через Беби-вак. Были у ЛОР врача вчера, горло рыхлое но не красное, уши нормально. Назначили Дезринит. У ребенка три месяца назад были диагностированы аденоиды 2 степени. Видимо сейчас они снова воспались на фоне ОРВИ и последние два дня просто невыносимо кашляет во сне. Днем есть заложенность носа и слизь но не так сильно беспокоит. Отделяемое из носа светлая слизь прозрачная. Сейчас вот кашляет во сне почти без остановки, а из носа ничего не аспирируется, видимо эта слизь где-то сзади. Постоянно просыпается от кашля. Как помочь ребенку? Стоит ли надеяться на Дезринит? когда он начинает действовать? сегодня первый раз его закапали. Нужно ли продолжать Називин? мне кажется от него уже нет эффекта. Нужно ли давать что-то от кашля?

Возраст: 1

Хронические болезни: аденоиды 2 степени

Педиатр
Здравствуйте . Дезринит при аденоидите должен помочь черз пару дней станет лучше если это аденоидит . В любом случае нужно чтобы ребенка послушал педиатр , сдайте ОАК .
Можно еще пока попить зиртек или зодак на ночь 10 капель . При приступообразном кашле ночью можно сделать ингаляцию пулмикорт 0.25 мг + физ.р-р 2 мл
Принятый ответ
Клиент
Рушана, у педиатры были на приеме вчера. все в норме говорит. Забыла написать что пьем Эриус.

Клиент
Рушана, прикрепила ОАК, посмотрите пожалуйста
Педиатр
В ОАК эозинофилия , которая может говорить об аллергическом процессе или о паразитозе
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, есть заложенность носа?
Эффект от дезринита на 3й день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, заложенность есть
Клиент
Екатерина, прикрепила ОАК посмотрите пожалуйста
Педиатр
Доброе утро
Промывайте нос физ раствором в течении дня как можно чаще, Дезринит продолжайте либо начните капать Назонекс по 1 впр 2 раза в день утро/вечер.
Головной конец приподнимайте когда ребенок ложится спать. Увлажняйте воздух в помещении 40-60%, оптимальная температура воздуха 21-22 градуса. Можно пожелать ингаляции просто с физ раствором 2 мл 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, прикрепила ОАК посмотрите пожалуйста
Педиатр
По анализу крови это незначительное снижение нейтрофилов. Указывающие на вирусное заболевание.
Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции. Антибиотик не показан. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение носа. Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Називин в нос 3 раза в день 5 дней, далее назонекс по 1дозе 1 раз в день 14 дней. Увлажнитель воздуха 40-60 %. Сон с приподнятым головным концом