Консультация невролога /

Чем заменит таблетки ленуксин — вопрос №1259536

Здравствуйте страдаю 15 лет паническими атаками. Проходила лечение не один раз,на время помогает до шести месяцев. Потом все начинается заново. Последний раз принимала лекарство ленуксин два года пила его все было прекрасно пила одну таблетку в день. Решила потихоньку прекратить пить таблетки в течение месяца потихоньку уходила от ленуксина. Через месяц после отмены ленуксина сново начались па, пью афабазол не помогает. Ленуксин сейчас у нас в аптеках не продается чем можно заменить этот препарат. Я гипертоник и другие препараты мне повышают сильно давления. А ленуксин снижал немного,вот теперь не знаю чем мне его заменить.

Возраст: 44

Хронические болезни: Гипертония, тахикардия, панические атаки

Невролог
Здравствуйте ?можно заменить на т Эсциталопрам либо ципралекс ,либо селектра ,либо элицея ,либо элицея ку таб
Клиент
Нонна, спасибо большое поняла ?

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Можете взять любой препарат с действующим веществом эсциталопрам, лучше ципралекс, или элицея.
Клиент
Екатерина, спасибо большое поняла? скажите пожалуйста как долго можно принимать припараты. Я ленуксин пила па небыло но постоянно в голове сидело то что если я его прекращаю пить то у меня па сново начнутся так и получилось ?
Нарколог, Психиатр
При необходимости можно принимать длительно. Два года не самый большой период к сожалению, бывает и больше
Клиент
Екатерина, ещё хотела спросить я ежедневно принимаю таблетки, Конкор и Кардиомагнил можно с этими припаратами принимать таблетки
Нарколог, Психиатр
Можно, но нужно тщательнее следить за артериальным давлением и свертываемостью крови.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Можно заменить на любой препарат с действующим веществом эсциталопрам. Обязательно нужно заниматься регулярно когнитивно-поведенческой терапией, тогда будет проще со временем уйти с этого препарата, когда организм будет готов.