Консультация невролога /

Мигрень во время ГВ — вопрос №2133422

Подскажите пожалуйста как быть с мигренью во время грудного вскармливания. Обычно я пила в самом начали мигрени нурофен. Сегодня не помог( можно ли сделать укол Кеторол? Потому что таблетки пить уже бессмысленно, тошнит. На сайте e-lactation.ru Кеторол совместим при ГВ. Подскажите пожалуйста возможно ли однократное введение данного препарата без сцеживания?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Да, можно применять это препарат без сцеживания. Также можно принять ещё одну таблетку нурофена 400 мг или парацетамол 500 мг
Клиент
Анастасия Юрьевна, добрый день! А что то противорвотное можно применять? Потому что в пик приступа все что я пью выходит обратно.

Невролог
Да, можно выпить домперидон. Если нпвс боль не снимается,на гв разрешён суматриптан. Вы можете его проверить также на е-лактанция.орг
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, можно, также на будущее в качестве обезболивания можно препараты- парацетамол 500 мл или ибупрофен 400 мг, при неэффективности можно через час повторить ещё 400 мг.
От тошноты можно церукал 2,0 в/м
Невролог
Здравствуйте. Можно кеторол. На гв можно принимать ибупрофен , парацетамол. И диклофенак(диапралид 50 мг (1 шт)
Клиент
Лилия Альбертовна, подскажите пожалуйста что будет эффективнее в пик приступа диклофенак или Кеторол? Или это все индивидуально?
Невролог
Индивидуально. Кеторол часто применять не нужно.
Невролог
Диклофенак сильнее ибупрофена и парацетамола.
Клиент
Лилия Альбертовна, диклофенак в какой дозе подскажите пожалуйста. У меня вес 44 кг
Невролог
Кеторол вроде бы и можно при гв. Но до 21 дня новорожденный пока нежелательно. И часто его нельзя принимать.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Можно на ГВ ( желательно сцеживаться до приема препаратов )
По лечению :
Общие мероприятия: изоляция от раздражителя , холодные компрессы , если есть возможность сон.
-1-я ступень сочетаем противорвотное средство метоклопромид 10 мг внутрь или домперидон 10-20 мг внутрь ;
Обезболивающее, например ибупрофен 400-800 мг или парацетамол 500-1000
-2я ступень триптаны : на гв не рекомендую
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Кеторолак совместим с грудным вскармливанием. Однократное введение данного препарата возможно без необходимости сцеживания молока.
Еесли кеторолак не помогает или вызывает побочные эффекты, можно рассмотреть - -Парацетамол: безопасен при грудном вскармливании и может быть эффективен при легкой и умеренной боли.
- Ибупрофен: также совместим с грудным вскармливанием и может быть использован для облегчения боли и воспаления.
-отдых в темной и тихой комнате, холодные компрессы на лоб, массаж шеи и головы.