Мигрень во время ГВ
Подскажите пожалуйста как быть с мигренью во время грудного вскармливания. Обычно я пила в самом начали мигрени нурофен. Сегодня не помог( можно ли сделать укол Кеторол? Потому что таблетки пить уже бессмысленно, тошнит. На сайте e-lactation.ru Кеторол совместим при ГВ. Подскажите пожалуйста возможно ли однократное введение данного препарата без сцеживания?
Здравствуйте! Да, можно применять это препарат без сцеживания. Также можно принять ещё одну таблетку нурофена 400 мг или парацетамол 500 мг
Анастасия Юрьевна, добрый день! А что то противорвотное можно применять? Потому что в пик приступа все что я пью выходит обратно.
Да, можно выпить домперидон. Если нпвс боль не снимается,на гв разрешён суматриптан. Вы можете его проверить также на е-лактанция.орг
Здравствуйте, да, можно, также на будущее в качестве обезболивания можно препараты- парацетамол 500 мл или ибупрофен 400 мг, при неэффективности можно через час повторить ещё 400 мг.
От тошноты можно церукал 2,0 в/м
Здравствуйте. Можно кеторол. На гв можно принимать ибупрофен , парацетамол. И диклофенак(диапралид 50 мг (1 шт)
Лилия Альбертовна, подскажите пожалуйста что будет эффективнее в пик приступа диклофенак или Кеторол? Или это все индивидуально?
Индивидуально. Кеторол часто применять не нужно.
Диклофенак сильнее ибупрофена и парацетамола.
Лилия Альбертовна, диклофенак в какой дозе подскажите пожалуйста. У меня вес 44 кг
Диалрапид50 мг.
Принятый ответ
Кеторол вроде бы и можно при гв. Но до 21 дня новорожденный пока нежелательно. И часто его нельзя принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно на ГВ ( желательно сцеживаться до приема препаратов )
По лечению :
Общие мероприятия: изоляция от раздражителя , холодные компрессы , если есть возможность сон.
-1-я ступень сочетаем противорвотное средство метоклопромид 10 мг внутрь или домперидон 10-20 мг внутрь ;
Обезболивающее, например ибупрофен 400-800 мг или парацетамол 500-1000
-2я ступень триптаны : на гв не рекомендую
Здравствуйте! Кеторолак совместим с грудным вскармливанием. Однократное введение данного препарата возможно без необходимости сцеживания молока.
Еесли кеторолак не помогает или вызывает побочные эффекты, можно рассмотреть - -Парацетамол: безопасен при грудном вскармливании и может быть эффективен при легкой и умеренной боли.
- Ибупрофен: также совместим с грудным вскармливанием и может быть использован для облегчения боли и воспаления.
-отдых в темной и тихой комнате, холодные компрессы на лоб, массаж шеи и головы.